Техника для дома

Подскажите, как правильно купить стиральную машину бу?

Звоню по объявлениям, то значит попалась на девицу, которая написала, что машине нет и двух лет, в итоге привела в общежитие, ее машина выглядит как моя четырнадцатилетняя, только грязнее в 100 раз, смотрю, в другом объявлении другая машина, а продает тоже девица эта. опять звоню другое объявление, женщина говорит-у меня много машин. вот подскажите, как мне выбрать машину для квартирантов? а если новую купить, страшно наверно квартирантам?
~Raim ~Cool~
Б\у стиралка -это кот в мешке. Если и брать, то известных брендов типа Самсунг, LG. Срок жизни подшипников в среднем 3 года. Если не меняли, то ремонт не за горами. Никаких Беко и прочих совсем бюджетных производителей. Никакой украинской и румынско-турецкой сборки, Китай рулит.
Omar Omarov
Лучший ответ
Если вы покупаете СМ с рук у незнакомых людей, то уверенности в ее нормальной эксплуатации быть не может. Поэтому если машинке больше пяти лет — будьте готовы к тому, что в скором времени вам придется обратиться к мастеру по ремонту.
Первое, на что стоит обратить внимание, это не внешний вид, а на манжету люка и люфт барабана. Проверьте, насколько свободно вращается барабан. Если вращение будет шумным и недостаточно плавным — отказывайтесь от покупки.
Если есть возможность подключить машинку и проверить ее на основных режимах работы (залив и слив воды, отжим) — обязательно сделайте это. Если нет — самостоятельно залейте воду через люк и проверьте работу аппарата, подключив его к электричеству.
Советы и рекомендации при покупке не новой стиральной машинки
http://bazila.net/energetika-i-radioelektronika/kak-vybrat-i-kupit-b-u-stiralnuyu-mashinu.html

Стиральные машины НОВЫЕ тут : https://market.yandex.ru/catalog/54913/list?hid=90566&glfilter=4913478:12104232&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&priceto=18000&how=quality
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Додар Каримов
по объявлениям покупать бесполезно. Есть магазины дающие хоть какую то гарантию
Например https://rembuteh.ru/washing-machines/?gclid=CL-k54CogdQCFRrPsgodXrUGIw
Артем Шевцев
именно так.... я лично был в такой конторе, была нужда купить б\у хол-к.... выбрал из многих, третий год пашет
да пусть сами купят потом вычтите с них, или можно б/у купить там где их ремонтируют холодильники стиралки там понадежнее чем у частников, мы так квартирантам тоже холодильник брали у конторы которая ремонтирует б/у технику уже лет 7 стоит работает
Maxim Vruckijj
есть специализированные конторы, скупающие технику б\у, ремонтирующие и продающие.... обычно дают 2 нед гарантии
~Raim ~Cool~ пффф))) то есть вот когда вывозят старую технику бесплатно, ну ту, которую на помойку надо везти. умные люди ее ремонтируют и уже и продают
Б\у не стоит покупать. Возьмите нормальную новую и не знайте проблем с котом в мешке. Мне вот нравится ханса WHC 1238. Нормальная по цене и качеству. Да и стирает нормально. Не жалейте денег на б/у. В итоге дороже выйдет.
Если решили взять б/у машину, покупайте в сервисном центре с гарантией. Сейчас почти каждый сервис практикует продажу послеремонтной техники. Брать в сервисе надежно, так как мастерской не выгодно продавать неисправную технику и потом ездить и доделывать на дому.
Не покупайте в комиссионке, так как там никакой гарантии нет, зачастую можно купить неисправный аппарат.
Выясните, что было отремонтировано, какие узлы заменены и покупайте.
Только, к сожалению, качество новой современной техники, независимо от ценовой категории, оставляет желать лучшего, и покупка новой стиральной машины не дает гарантию ее долгой службы.
Удачи.
Если решите брать новую, вот Вам в помощь:

http://ремонт-стиральных-посудомоечных. рф/как-выбрать-стиральную-машину/