Техника для дома
Купить стиральную машину
Посоветуйте, пожалуйста, какую купить стиральную машину? Нужно чтобы хорошо стирала, была не сильно шумной, чтобы загрузка фронтальная и не менее чем на 5кг.
beko
Самая лучшая стиральная машинка это жена.
Все стиралки стирают хорошо, все не сильно шумят и подавляющее большинство рассчитано на 5 кг сухого белья. Берите деньги и бегите в ближайший магазин. НО...
Если всё же хотите повыбирать, то:
- Прежде всего определитесь с бюджетом покупки. Никто толком ничего не посоветует по многим причинам. И прежде всего по финансовым. У всех доходы очень разные. И соответственно запросы.
- Для выбора стиралки необходимо сначала прикинуть максимальный бюджет покупки с установкой и подключением к коммуникациям, численно-возрастной состав семьи - максимальная загрузка, бывает и на 19 кг, место проживания с точки зрения давления воды и качества электричества. После этого прикиньте специфические требования, например, будете ли Вы стирать одеяла, подушки, наличие сушки и т. п.
- Обязательно нужно заранее предусмотреть место установки: длина-ширина-высота, наличие рядом электрических и водо-канализационных коммуникаций, после этого определиться с типом машинки - вертикальной или горизонтальной загрузки. Функция "Сушка" к тому же требует хорошей современной электросети. У Самсунгов предусмотрена встроенная защита от "плохого электричества".
- Выясняете по местным сервисам, что чаще всего попадает к ним в ремонт, а также где есть услуги по установке, т. к. установка и подключение стиралки требует определённого опыта и квалификации.
- Зайдите на сайт Яндекс-Маркет или Холодильник. ру, и посмотрите, сколько существует критериев для выбора стиралки, сайты "подберут" Вам модель под Ваши запросы.
- После того как определились с моделью либо заказываете в и-нете, либо покупаете в местных магазинах.
http://www.holodilnik.ru/washers/
Советую БОШ, Самсунг, LG.
Удачи!
Если всё же хотите повыбирать, то:
http://www.holodilnik.ru/washers/
Советую БОШ, Самсунг, LG.
Удачи!
Самсунг, LG,Ардо итальянской сборки на резиновых ножках. Езжу по всей России, в общежитиях, гостиницах стоят Самсунги
Мы в начале прошлого года купили стиральную машинку атлант. Я ей очень довольна. Стирает хорошо, выполаскивается все без проблем, функций и режимов предостаточно. Мы взяли с загрузкой на 6 кг, вещей очень много помещается, даже постельное белье стало в разы проще и быстрее стирать.
Возьмите HW60-10266A, нам эта стиральная машина служит уже не первый год, стирает отлично ( за счет новаторского барабана, который создает спец волны и это улучшает качество стирки белья). Загрузка на 6кг. Программ для стирки много, чаще всего пользуюсь быстрой стиркой 15мин, бережной и детской стиркой. Удобно. Мне нравится.
Соломия Федорова, а какие именно программы есть? Сколько стоит такая машинка? Какие габариты? Какой максимальный отжим?
Петр Куценко
Всего 16 программ. Я модель моей машинки Haier указала, можете набить в поисковик и посмотреть какие именно программы, просто долго перечислять. Габариты 59.5x85x45 Максимальный отжим 1000 оборотов в минуту. Купили за 30380 руб.