Техника для дома

Стиральные машины АТЛАНТ хорошие или нет? как вообще нужно выбирать хорошую стиральную машину?

насчёт атланта я без понятия.
у меня зануси 7лет и ни одной поломки, тфу-тфу! у жены бош наверно лет 15 уже и была ед. поломка связаная с тем что счётки на моторе стёрлись.
как выбираю я: чем меньше наворотов тем лутше, особоми наворотами под час никто и не пользуеться, а чем сложнее электроника тем ненадёжние.
Темур Морозов
Лучший ответ
Есть ряд вопросов на которые нужно самому себе ответить:
1. Сколько по объёму и как часто стираешь (Это поможет выяснит какой загрузки машинка тебе нужна он бывает от 3 до 9 кг, но в основном они идут 5 кг. Скажем если нужно постирать просто штаны и кофты то вполне сойдет и 3 кг получится экономия воды. Но вот скажем шторы + комплект постельного белья уже не поместиться а даже если и затолкать не простираются. )
2. Сколько времени можешь потратить на сушку (Здесь определишься с количеством оборотов барабана в минуту при отжиме. Бывают от 400 об/мин до 2000 об/мин но в основном 1000-1200 об/мин. Если рассматривать сушку хлопка в равных условиях то после 400 сохнет сутки после 2000 6 часов) .
3. Куда и как планируешь ставить (машинки бывают фронтальной и вертикальной загрузки. Вертикалки имеют стандартный размер 45*60*85 и фронталки от стандартных 60*60*85 до компактных 32*60*85. Также есть совсем маленькие 55*50*40 но они при равных характеристиках в 1.5 раза дороже обычных. Машины с вертикальной загрузкой тоже как правило подороже. Лучше конечно брать полно размерную т. к. она тише и не вибрирует при отжиме, но если место не позволяет тогда деваться некуда))) .
4. Есть ли у тебя какое либо предпочтение по брендам. (Ну здесь на вкус и цвет товарищей нет но я бы не рекомендовал брать INDESIT, ELENBERG, SAMSUHG, АТЛАНТ - это ВЁДРА честно т. к. шуму много толку мало качество стирки и надёжность 3 из10. BOSCH, LG. Electrolux, Candy и т. д. гараздо лучше)
5. Опять таки что именно ты планируешь стирать (обязательные программы для стирки типа (Хлопок, лён, синтетика) есть на всех моделях, а вот если тебе надо стирать шёлк, шерсть, подушки, обувь и т. д. надо выбирать модели с такими программами и поверьте мне это не просто так они на хороших машинах действительно работают. У меня машина Miele так я вообще к химчисткам не приближаюсь, пуховики, брюки и т. д. стираю уже 5 лет и ниточки не испортилось) .
6. Если цените время выбирайте машину где есть быстрая стирка (от 28 до 32 минут в зависимости от модели) .
7. Так же нужно определиться какие доп. функции ван нужны (лёгкая глажка, отсрочка старта (чтобы не ждать до 3х часов ночи когда она уже наконец до стирает)))) , замачивание, 2я стирка для сильных загрязнений, встроенная сушка (если честно не рекомендовал бы эту примочку прибавит в цене тысяч 10 а сушит по времени как и на обычной верёвке) , защита от детей, защита от сменения и т. д. и т. п.

Ещё хочу предупредить НЕ ВЕДИТЕСЬ на эту ЧУШЬ типа пузырьковая стирка, ионы серебра и прочее!!!! ЛАЖА!! !

Теперь выписывайте ваши ответы на лист бумаги отнесите его продавцу магазина бытовой техники и вопрос решён! !

Удачных покупок!!