Техника для дома
Как чистить стиральную машину?
Как почистить стиральную машину с помощью лимонной кислоты? Стиральная машина Whirlpool AWE 2214, сколько засыпать лимонной кислоты, в какое отделение, сколько по времени машина должна чистить и в каком режиме?
через каждые 10 стирок - стакан (200 грамм) лимонной кислоты и ставишь на 2 часа и 90 градусов
200 граммов порошка загружаются в отверстие для стирального порошка, а затем запускается стирка без белья на максимальной температуре – 90 градусов. Использовать лимонную кислоту можно не чаще, чем раз в три месяца.
Познавательно :
Можно ли удалять накипь на ТЭНах
Познавательно :
Можно ли удалять накипь на ТЭНах
На самом деле, если пользуетесь хорошими стиральными порошками, которые не только бельё всё отстирывают, но и вымываются полностью из АСМ, то вреда не будет. Во всяком случае, долгие годы, пока образуется закоксовавшаяся накипь. Именно запекшиеся остатки стирки являются бичом стиральной машины. Кроме механической чистки мало что поможет - полностью растворить корку под силу разве что каустической соде (чистят радиаторы и канализацию!) . Только вот хана придёт всяческим прокладкам и уплотнителям.. .
Если же речь идёт о гнилом запахе из машины, то скорее всего, виноват в этом обратный клапан на выпускной трубе, подключённой к сифону раковины-мойки. Он перестал выполнять свои функции - выпускать, но не пускать обратно отработанную воду. При некоторых условиях канализационная жидкость попадает внутрь машины. Именно эта вонь и раздражает.
это вы в инструкции прочитали?
тупо тен снеми и почисте
если стираешь в режиме не более 40 градусов. то и не надо ничего пробовать. нет закипания. а все остальное- портит.
Для начала очитстите кювету для порошка от остатков порошка и кондицианера для белья, затем очитстите пространство, куда вдвигается кювета от налета. Затем купите специальный порошок для чистки стиральных и посудомоечных машин, засыпте в БАРАБАН и запустите на стирку при 60 градусах минимум. Затем прочистите нижний фильтр. и дайте машинке остыть. Затем тряпкой протрите резинку люка, залезая под все складки. На ночь люк и кювету не закрывайте. Раз в месяц-стирка на 60-90 градусах. Иначе машинка тупо стухнет.
С Vanish Open-akshnом
Бросаеш лимонную кислоту 100-150 гр и включаеш чтоб прокрутила. 30-60 минут