Техника для дома

кто работает в магазинав электроприборов? подскажите какую стиральную машину можно приобрести не опасаясь

А чего вы опасаетесь? Не думаете же, что инженеры на заводе собираясь на совещание, говорят, мол, "выпустим-ка опасную модель - пусть покупатели помучаются с ней" ;)

Если хотите передать новую стиральную машину по наследству, то однозначного лидера нет - никто из современных производителей не закладывает в свою продукцию запас прочности более 5-7 лет работы: легенды о "вечном" Bosch теперь не актуальны. Увы.
Хотя, от брендов, вроде упомянутого или таких, как Miele, Kuppersbusch, Eleсtrolux(Zanussi), AEG и других из высшей ценовой категории, можно ожидать повышенной надёжности. Но и цена за модели будут соответствующие. К тому же, при поломке не каждая мастерская возьмётся за ремонт "крутой" АСМ.. .
Если нужна рабочая лошадка, то следует выбирать Samsung и LG. На сегодня пока только у них в России имеется самое оптимальное соотношение цена/качество/сервис.

Ещё добавлю, что если в вашем водопроводе жёсткая вода, в электросети имеются искажения-перебои, нет возможности покупать "правильные" моющие средства, то никакая машина долго не протянет. Даже "фирменная"...
Денис Бзовик
Лучший ответ
не опасаясь можно купить тысяч за 40 Aeg итальянской сборки, самсунг или lg корейской сборки.
Kanysh Kalmyrzaev
К Хансе присмотритесь, надежный бренд. У нас до этого был Индезит, машинка хорошая, класса А, по старым меркам не дешево обошлась, но прослужила без малого лет этак 8. Потом купили Ханса выше среднего где-то, брали не особо дорогую модель, очень довольны. Тихая, стирает хорошо, белье даже особо не мнется. Советую!