Техника для дома

Подскажите хорошую стиральную машину? Наша сегодня сгорела

Ваха Cariev
LG Direct Drive.

Конструкторы компании LG предложили отказаться от ремня, объединив в единое целое барабан и двигатель. Теперь мотор крепится напрямую к валу барабана, благодаря чему система становится динамически уравновешенной. Получившаяся конструкция была названа Direct Drive (инверторный мотор с прямым приводом) .

В традиционных стиральных машинах вращение барабану передается через шкив и ремень, что вызывает неприятный шум, потерю энергии из-за трения, стирание ремня и необходимость его замены, а также определенную вибрацию. Система с прямым приводом от LG отличается тем, что вращение передаётся прямо на барабан, обеспечивая минимальный уровень вибрации и шума, а также оптимальное энергопотребление.

Direct Drive – тихий и надежный двигатель. В качестве ротора в нём используется постоянный магнит, нет контактных щеток и соединительных проводов, что гарантирует полную тишину, минимальный расход энергии и избавляет от необходимости менять щетки. Отсутствуют и еприятные шумы трения щеток

Не имея в конструкции ременной передачи и шкива, система прямого привода LG отличается сниженным риском дефектов и повышенным ресурсом надежности. А поскольку двигатель в стиральной машине установлен по оси барабана, вся конструкция характеризуется большей стабильностью и создает меньше вибраций.
Алексей Васюткин
Лучший ответ
http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/332896 у меня эта уже давно работает
Выбирайте любую АСМ - нынче практически все они собраны либо в СНГ, либо в ближайших бывших соц. странах либо в Китае. Машины, сделанные на Западе, найти в нашей торговле почти не реально (продавцы "расписывают" такие поставки по "своим" покупателям, которые "прикармливают" первых, чтобы стать обладателем родного Bosch'a...) - "простые" модели по своим качествам похожи, как братья. только внешность чуть разная.
Посему, просто определитесь с ценой и функциями - робот выберет для вас самую популярную модель...
Сергей Конев Что то какую то печально ганстерскую историю вы описываете. Захожу в те же Мвидео в Эльдорадо - стоят сименсы и боши немецкого производства, с надписью madу in Germany, в свободной продаже, за ценник 30-45 тыс. Никаких тайн и секретов. Покупай не хочу. За 15 тыс, естественно, таких машин не было, нет, и не будет. Ни для своих, ни для чужих.
Сandy, с вертикальной загрузкой. Работает 2-ой год, не жалуюсь.
Смотря с какой суммой собираетесь расстаться, настолько и будет хороша ваша машинка. Опустив все технические параметры, как самый простой и народный вариант можете посмотреть LG F-1091LD. Гуманный ценник, достаточное кол-во программ, загрузка 5 кг - хватит вполне, очень тихая, как, собственно, все современные LG.
Андрей Иванов
У нас стиральная машинка Атлант. По техническим характеристикам не уступает ни одной зарубежной машинке. Достаточно много программ и полезных функций. Качество стирки белья тоже отличное - еще не приходилось перестирывать вещи после стирки. А самое главное вам должна понравится цена. Мы за свою отдавали чуть меньше 9 000 рублей пару лет назад.
Oleg Averyanov
Атлант
У нас уже 10 лет Аристон - ей сносу нет