Техника для дома

Сломалась стиралка ей 6 лет, мастер выставил счёт 4000р , а стоит ли ремонтировать ? у кого есть такой опыт ?

Вопрос в том - что не получится так что через месяц отвалится ещё чего нибудь и её стоимость встанет в стоимость новой . может кто уже ремонтировал , не пожалею я потом?
6 лет. Она свое отработала с лихвой. Хотя смотря что за фирма и как часто она работала. По сути через 6 лет все патрубки с преют, нагреватели зарастут накипью, Резинки тоже не отличные. Дешевле обойдется новая. Ремонтировать имеет смысл если машинка отгоняла менее 500-700 циклов, это на хороший самсунг. Ответ: получится.
Руслан Степанов
Лучший ответ
У меня Аристон работает с 1995 года без поломок и сбоев и ничего не "заросло", не "с прело" и резинки отличные. Вопрос в бренде и качестве комплектующих. Если это дешёвая марка, то и детали, из которых она собрана тоже дешёвые (чудес не бывает) . Если машинка дорогая и известного бренда, то смотря что в ней сломалось и по какой причине. Если засорился фильтр и по какой-то причине вышла из строя помпа - то это ваша вина - не следили, не ухаживали за машинкой. А если сгорел двигаетль, то могли часто перегружать загружая больше положеного. В большей части поломки из-за неправильной эксплуатации.
Евгений Молчан
Купи новую.
Игорь Котяткин
У меня такая история была с электролюксом. Пришёл мастер чё то подкрутил, через пару дней опять сломалась, он сказал надо на ней мозги менять стоит 5 тыс. и ждать около месяца. Я плюнул на всё это, пошёл в м видео и купил новый индезит за 10 шт. и никаких проблем.
Aлекс Under A Ray