Техника для дома

Есть вопрос, в течении года не пользовалась стиральной машинкой (стоит отключенная) Она может сломаться? Испортятся детали?

Машинка indesit,покупала три года назад, последний раз пользовалась прошлой зимой. Она рабочая, просто стоит место тумбочки.
Metis *
Технику надо периодически прокручивать хотя бы вхолостую на воде, вечного ничего нет.
Попробуйте прямо сейчас, за год ничего не должно случиться, а ещё год простоит, опасно будет, может шланг вырвать или застучит и зальёте помещение, сами напугаетесь, проблемы ...Гарантию только на 2 года дают даже очень крутые фирмы.
Павел Кутузов
Лучший ответ
может!
Сергей Кружко
Нет.
Yuri Korobeinikov
Ничего плохого с машинкой не будет.
Сергей Марый
Могут прокладки высохнуть на стыках шлангов и реле, где есть смазка механических частей солидолом. Двигателю и барабану ничего не будет.
если сухое помещение по идеи не должно.
Timur Kamiljanow
Сначала завоняет, а потом ничего, правда помпа закиснуть может и соленоид
Прокладки могут высохнуть, реле.. . Да не слушайте Вы никого, со шлангами за такое время случится ничего не может, если их самому не рвать. ничего с Вашей машиной не будет, если конечно ее с лестничных пролетов не перекатывать :)) У нас машина тоже Indesit кстати более пяти лет на балконе стояла безвылазно фактически, и зимой и летом - в прошлом году занесли, проверили - все работает, продолжает стоять. И сантехника кстати не обязательно вызывать - можно проверить самому/самой, подкатить к ванне и проверить на слив/влив с помощью соответствующих шлангов (у Индезит-а они обычно уже вкручены сзади) . Удачи!
Просто так не ждите. Чтобы сильно не волноваться можете проверить её "с помощью сантехника" скажем так, перед использованием.
просто так сломаться не-должна
Нет. Сломаться она не может.