Техника для дома

какая марка кондиционера(сплит) из недорогих более надежна в работе? какую посоветуйте?

мицубиси!
Павел Шелудько
Лучший ответ
Любой кондер живет 5-6 лет при бережном обращении.
Недорогое, что вам написали выше, года три максимум
Дешевый Баллу двух сезонов не выдерживает в половине случаев.
От региона зависит.
Например, в Украине Мидеа (из недорогих) была бы хороша, кабы на нее был официальный сервис-центр. А так кондер стареет - потом ищи-свищи к нему запчасти.
"Корейцы" что-то напрягают, ИМХО - там больше внимания наворотам и эстетике, а не охлаждающей способности уделено. Сравните параметры - и Вы поймете, о чем я (каждый ватт производительности на счету, даже недорогие "китайцы" и то производительнее) .
Neoclima, EWTиз недорогих - отрабатывают свое аж на раз. У меня пятый сезон стоит аналог Galanz - трудяга. Качеством довольна. Были б совсем лишние деньги - приобрела б Панасоник, вот уж где сервис по-настоящему организован! После установки серийники обоих блоков и гарантийного талона передаются в головной сервис-центр, т. е. прибор ставится на учет полностью и стопудово. И видок у панасов - без вычурности и понтов, просто гладкий блок, удобный в обслуживании.
GREE неплохая, пашет как папа карла
У меня Баллу-инверт, гоняю по полной. 5 лет прохлады. Работает тихо.
Самые недорогие LG и Sumsung. Работают надежно и легки в обслуживании, но немного шумноваты.
Сергей Вовна
Все китайские хорошо холодят, лучше фирменных но отрабатывают не больше 5 лет