Техника для дома
современный телевизор. плазменный или ЖК вот в чем вопос
плазменный это уже устарелый, сейчас выбор между ЖК и LED (светодиодный экран) Жк сейчас вполне качественные, а в диодниках слышал проблема с синем цветом! быстро выжегается
че за чушь.
все зависит от сборки, как качество каринки так и срок годности
LED лучше всего только не расчитывайте, что если вы купите ТВ стоимостью ниже 80.000, как повезет в выборе так и будет долго работать.
электричество они жрут все намного меньше чем кинескопные.
а служит ВСЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА мало потому что производитель (ВСЕ производители) закладывает маленький срок службы при сборке. Кому то же надо работать на заводах.
Только премиум модели собираются качественно и с "ЗАПАСОМ ПРОЧНОСТИ" именно поэто они качественны и стоят не дешего.
Я не совсем за плазму, я за новые модели плазмы от Панасоника.
Панасоник новые плазмы разрабатывал совместно и Пионерами (Пионер как мы знаем не раз признавался лучшим производителем плазмы в Мире) .
Они выпустили новую серию плазмы 2010г.
А вот теперь сравним плазму Панасоника с ЖК!
Плазменные телевизоры обеспечивают более высокую контрастность телевизора (цвета более ярко выражены), черный цвет стал чернее, белый белее, сероватости нет!
Плазменные телевизоры за счет того, что у них матрица построена на жидком газе, обеспечивают более четкую картинку «в движении» , в то время как у ЖК лучше статичная картинка.
За счет технологии жидкого газа у плазменных панелей нет «бокового» свечения (серого ободка по границам экрана) как у недорогих ЖК телевизоров.
Плазма стоит порядком дешевле чем ЖК.
Люди говорят что плазма живет мало (5-7 лет это мало?). Ну вот скажите мне, кто станет пользоваться телевизором больше 5х лет?
Таких людей единицы, так что нет такого минуса что плазма живет меньше чем Жк, это все выдумки что бы как то казалось что плазма хуже Жк.
На счет электричества то новые плазмы кушают электричества чуть больше чем ЖК.
Они выпустили новую серию плазмы 2010г.
Плазма стоит порядком дешевле чем ЖК.