Техника для дома
Напишите ваши отзывы о мобильном (переносном) кондиционере.
Есть ли смысл в этом кондиционере, если гофра будет в приоткрытом окне, форточке или в открытой балконной двери?
Есть у меня такой. Если будет открыто окно или дверь балкона толку от него не будет. Через трубу сзади он выбрасывает воздух довольно горячий, у меня кондиционер стоит на тумбочке рядом с окном, горячий воздух вывожу через форточку. Открытую форточку у меня закрывает тонкая фанера в ней проделано отверстие и к ней же приделан шланг. Когда кондиционер работает и горячий воздух выбрасывается на застекленный балкон, там жарче чем на улице, вот почему и дверь и форточка должны быть закрыты.
Из недостатков
он довольно шумный на ночь его из-за этого не оставляю,
из него периодически нужно выливать воду,
длину трубы увеличивать нельзя, так как у вентилятора не хватит мощности прокачивать воздух,
он не маленьких размеров и довольно тяжелый (женщина не поднимет)
КПД мобильных кондиционеров меньше, чем у сплит систем
Из плюсов
его можно убрать когда он не нужен,
с улицы не видно, что у вас есть кондиционер, (говорят, что кондиционеры привлекают воров)
можно перенести в другую комнату.
По эффективности и уровню шума сплит система будет лучше
Из недостатков
Из плюсов
его можно убрать когда он не нужен,
можно перенести в другую комнату.
На любителя. Из-за этой гофры его мобильность уже становится условной, т. к эта труба будет вечно мешать
гофра это раз, (куда то обязатеьно выводить) второе это работающий компрессор у вас под ухом, все таки лучше сплит систему