Техника для дома
Ионизатор воздуха!
Кто пользовался, у кого какое впечатление, насколько оправдывает себя. Вправду ли он делает все "ТО", о чем пишут в описаниях к товару?ИЛи это все же больше ПЛАЦЕБО?
я не советую это вредно.
сама ионизация была изобретена Чижевским (наш ученый) .Зделали люстру чижевского, большую хрень которая вешаеться на потолок или стену.
в последствии приборы стали меньше ии.... вреднее
дело вот в чем.
Люстра чижевского выделяет вместе с ионами озон но в маленьких доза невредных для организма.
Серьёзные производители не делают отдельно ионизатор ( обычно пичкают кондеи и очистители ) только как дополнение к прибору, и там у них выделение озона хоть и боше чем у люстры чижевского но в пределах допустимой нормы.
Однако у нас продаються и много дешевого барахла, а тесты приборов у нас в росси не включают в себя проверки на озон. т. е. гарантий что там озона выделяеться раза в три -десят выше нормы никто не дает и не заморачиваться.
Озон это вредный газ - про него подробнее в инете найдете.
А вот определить озон легко . У него специфицеский запах, например включил ионизатор витек в магазине и понюхал так голова кружиться сразу, а запах... .
или еще можно электрошокером в воздухе пострекотать тотже запах будет.
Такчто смотрите не купите ненароком озонатор.
дело вот в чем.
Смотря какой ионизатор. Если он с образованием озона, то это в определенном количестве гораздо вреднее хлора, а если просто вырабатывает отрицательные ионы, делая воздух горным, то только на здоровье