Техника для дома

что лучше плазма или жидкокристаллический телевизор

для домашнего использования без разницы
Saparmurat Saparow
Лучший ответ
Лучше не лучше очень спорный и наверное не имеющий буквального ответа вопрос. Всё зависит, от того, что вы хотите от своего телевизора. А вот что выбрать конкретно Вам, очень подробно и хорошо описано в этой статье.
Там и там есть свои плюсы и минусы.

У плазмы высокая контрастность (цвета более ярко выражены), у жк картинка более статичная и цвета не так ярко выражены как на плазме.

У жк хорошие модели только бюджетные, у плазмы нормальные модели пошли только с 2010 года.

Плазма стоит дешевле чем жк.

Электричества жрут примерно одинаково.
для дома однозначно плазма, выше качество изображения при просмотре фильмов,
оптимальная цена, которая ниже чем у ЖК за ту же диагональ.
Плюс плазмы изначально делались для использования как ТВ, ЖК это изначально были мониторы.
Отсюда и разница в качестве и цене, для мониторов только ЖК, для ТВ только плазма.
Напишите что вам нужно от телевизора! На плазме намного лучше изображение по цветам, четкости и контрастности. Жк-это тупо практичность, он долговечнее и меньше греется. По моему это не критерий, техника развивается, вы полюбому будете менять телек попозже. Но это не через 20 лет, поэтому плазмы на ваш век хватит. из фирм-самые классные по моему панасоник (G20 новый) и самсунг
ЖК лучше - оно не обесцвечивается. И служит дольше. Но правда стоит гораздо дороже плазмы.
на сегодняшний день уже лучше LED TV, но дороговато. а так наверно жк практичней
плазма панасоник однозначно лучше, функциональна, качественное изображение, хорошая работа с компом, эфир нормальный. зачем покупать жк, если есть плазма. кстати, при одинаковой большой диагонали-40,42,50 дюймов, жк будет намного дороже плазмы
жидкокристаллический телевизор
Дмитрий Z