Техника для дома
Расскажите, долговечны ли жидкокристаллические телевизоры- на что обратить
внимание при покупке. 1) Как передает цвета 2)Служит более 3 лет? 3)Каковы гарантии по закону о защите прав потребителей. 4) Какой ЖК по своему опыту можите посоветовать. 5) Примерная цена вашего ЖК
Лет на 7-8 минимум можете расчитывать, если бренд известный.
1. Абстрактный вопрос... Ответ -хорошо передаёт цвета. (на вкус и цвет -товарища нет :)))
2. Разумеентся.. А на Самсунги - гарантия 3 года.. .
3. см п. 2
4. хит-парад: Самсунг, Тошиба, Сони, Филипс... .
5. Брал три года назад за 19, сейчас такой около 15 стОит.
3. см п. 2
В паспорте к моему ТВ написано, что срок эксплуатации 7 лет. 3 из них он уже отработал. Ждём-с. Картинак отменная. гарантия была на 2 года. Цена в то время была несколько иной, чем указано на сайте - покупал по акции в технопарке и брал кредит.
1) ЖК-дисплеи сейчас - вполне цветокорректны, используются уже и в полиграфии в качестве цветопробных. Другое дело, что они нуждаются в настройке и подстройке, как и те же ЭЛТ и плазма. Так что если не нравятся цвета на ЖК-телике, может, просто его подрегулировать?
2) В основном телики совестливых и достаточно известных производителей выходят из строя из-за перегорания лампы подсветки. Ее заменить проще, чем рыться в сложной электронике ЭЛТ. Моя Сонька 5 год нормально кажет, только кнопка на пульте запала, всего-то и проблем.
3) Это прочтите закон
4) Известно какие - сначала японцы - Panasonic, Sony, Sharp, Toshiba, потом корейцы - Samsung с LG (и Philips до кучи) , потом - все остальные, с которыми лучше не связываться.. .
5) Цены меняются...
3) Это прочтите закон
5) Цены меняются...
Передаёт хуже, чем ЭЛТ и плазма
Да
1 год
Самс или LG (цена-качество)
27800 р
Да
1 год
Самс или LG (цена-качество)
27800 р
Андрей Овчаров
ЭЛТ,это что? Спасибо?