Старый сломался, до этого был обычный с кинескопом.. сейчас вроде там внутри и тюнер и всякие фишки..
Подскажите, что наиболее актуально без лишних наворотов.
пожаааалуйста
Техника для дома
Покупка телевизора на что обратить внимание?
Ничего не нужно. Я серьёзно говорю.
Если, конечно, кроме просмотра бесплатных телевизионных трансляций вы ничего подключать не собираетесь, то даже пресловутых пикселей нужно совсем немного - цифровое ТВ DVB-T2 показывает с разрешением изображения точно таким же, как и для вашего старого кинескопника - 576 точек/пикселей. То есть, для этого с лихвой хватит матрицы Ready HD, имеющей 720p резолюции...
Ну а если подключите к кабельному ТВ и там почему-то окажется трансляция HDTV (1080р), вот тогда необходим ТВ с экраном Full HD.
Если станете использовать ресурсы интернета, тогда два варианта, либо искать "хороший" smart TV (таких мало, т. к. даже дрогой из них не сможет соревноваться с относительно недорогим ноутбуком), либо подключить приставку-TV android. Ну и "быстрый" (не дешёвый) интернет, конечно, у вас должен быть подключён, чтобы "летало" всё...
В общем, чем больше желаний, тем более навороченнее придётся покупать ТВ. А во всех остальных случаях можно приобретать отдельные "профильные" приставки...
Кроме случая с 3D. Объёмное изображение возможно получить только на специализированном ТВ, к которому прилагаются очки. При этом для активной технологии 3D очки изготавливают индивидуально для каждой марки (чтобы не покупали у конкурентов) и каждые из них недёшевы. Кроме того, гарантированные визуальные эффекты доступны лишь с Blu-ray проигрывателей и лицензионных дисков к ним...
В общем, параметров много, но нужны ли они вам? Часто подключаясь к кабельной сети ТВ, вообще ничем не пользуются - ТВ работает как монитор...
Лучше пока, думаю, изучите гид по выбору ТВ
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?rt=6&suggest_text=Как выбрать телевизор&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=298796663149717801863283722721515
Чем больше размер/функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ.
Если есть возможность, покупайте как можно дороже ТВ, тогла наверняка все его параметры будут, что надо.
Прочитать о них можно там - https://market.yandex.ru/faq?hid=90639
Другое дело, как сказал, понадобится-то всё это "богатство"?

Женя Галабурда
у бедных тоже бывают большие библиотеки
да они все одинаковые. я взял филипс со скидкой за 13 тыщ
а так настройки удобнее у LG
Смотрите. На фишки - клевать не стоит. Это все маркетинг.
DVB-T2 - это эфирное цифровое ТВ, вещается по тем же радиочастотам, что и обычные каналы, на обычную антенну. Теперь это стандарт вещания, т. к. обычное аналоговое скоро прекратит существование. В современных телевизорах, если они не полное д-рьмо дешевое - все по умолчанию включено. То есть это не "фишка", или "встроенная доп. функция" - а стандартный поддерживаемый формат.
DVB-C - это поддержка цифрового кабельного (возможность работать без приставки, но с картой)
DVB-S2 - это спутниковое. То же самое, можно обойтись без приставки, но придется заказать CAM-модуль с картоприемником, так что смысла не вижу.
По поводу частоты - тут тоже дурь маркетинговая. Частота кадров вещательного ТВ - 50Гц.
При просмотре с флешки - если фильм с не стандартной для ТВ частотой кадров (напр 23,97,29,97, 24, 30 и т. д.) - то 100Гц уже предостаточно для плавного разложения, т. к. есть запас .
бОльшая частота не нужна. Более того - это все п-здёж, т. к. даже самый топовый игровой монитор выдает 144Гц (а в игровой индустрии все самое передовое) , т. е. реально самая быстрая ЖК матрица не может выдать такие частоты, как 200, 400 и тем более 800Гц - это уже с потолка цифры.
Итог: 100Гц предостаточно для плавной картинки с любого источника.
Смарт-ТВ - тоже дурь, в отличии от ПК - здесь функционал весьма ограничен тем, что с завода напихали, а сам телек становится неудобным и сложным комбайном, подверженный глюкам ПО, вечными обмновлениями и прочими радостями.
зД - тоже херня.
4К - тоже, еще контента мало, чтоб переплачивать. Мало фильмов, мало операторов вещают. Да и для небольших диагоналей, 32-40 дюймов - это уже избыточно.
По производителям - советую Samsung. Матрицы у них качественные, в использовании удобные, относительно надежные.
зД - тоже херня.
Чтобы поддерживал хотя бы цифровое DVB-T2. Чтоб имел разъемы RCA, VGA, HDMI. В идеале - аудиовыход 3,5 для акустики.
Диагональ - в зависимости от расстояния до места просмотра; чтоб экран был по форме ближе к квадрату; подджерка разрешений 1080p/1080i
Диагональ и количество пикселей на дюйм, ну и по мне, что бы разъем под флешку был, очень удобно. Без наворотов это всё что нужно
если собираетесь смотреть на телевизоре кинофильмы .то обратите внимание на цветопередачу, ибо это самое важное в телевизоре.
Чтобы были все необходимые именно для тебя разъёмы и чтобы был как минимум 1080p 75Hz а лучше 80 или выше например 120 тогла глаза меньше будут уставать ну и качество картинки при изменении угла обзора и чтобы не тупил и включался за одну секунду!
Там моментов очень достаточно. Реальная информация по этому поводу. На странице сервисного центра Валтех есть правдивая статья как выбирать смарт тв и как правильно им пользоваться - https://www.facebook.com/groups/469601463497128/?ref=bookmarks.