Чтобы выбрать автомобиль, вовсе не требуется разбираться в его устройстве - достаточно определиться с суммой денег, учесть рекомендации по эксплуатации и узнать рейтинг среди знатоков. Некоторым девушкам вообще достаточно, чтобы он был "на автомате" и красным ;)
Точно также и с телевизорами - чем дороже, тем лучше будет телеприёмник. Только вот нужно ли вам это?
Дело в том, что телевизоры с экраном разрешения Full HD почти всегда будет работать в половину возможностей - бесплатно сигнал HDTV не доступен. Вот если купите HD-трансляции НТВ+ или Триколор.. .
Потому, если будете экономить на высококачественных источниках цифрового HD-сигнала, то спокойно можете выбирать "простые" телевизоры.
К ним относятся указанные модели.
Можно посмотреть техническое сравнение (мало что скажет "простому" покупателю) . Говоря просто, LG - это ЖК телевизор ("толстый") с пассивным 3D, а Samsung - плазменный ТВ, на котором применен активный метод получения 3D. Оба они хороши. Но вам придётся самостоятельно посмотреть в магазине, какой из них именно для вас будет более подходящим - пассивный комфортный (нет мерцания) , активный - насыщенный.
ЖК следует выбрать для "повседневного" использования (экономичен) , а плазменную панель выбрать, если любите смотреть художественные фильмы (но за хорошую картинку потребляет вдвое больше электричества)
Замечу, что телеприёмник - пассивное устройство отображения - какого качества сигнал подадите на него, такую картинку и увидите...
Техника для дома
На что обратить внимание при покупке телевизора? Как вам эти модели? Samsung PS43 E497B2K или LG 42 LS345T
У Самсунгов отличная картинка, действительно лучше брать с тюнером для цифрового тв.
Я бы брал только "Full HD" модели с тюнером DVB-T2.
LG 42 LS345T подходит под эти требования. Всё равно надо смотреть в магазине, как показывает.
полностью проверить в магазине вряд-ли удастся. но изображение со всех сторон посмотрите, звук послушайте. не лишней окажется и флешка с записью клипов или ярких мультиков разного формата, что бы посмотреть какие читает. обратите внимание на кнопки, должны быть чётко выделяться, а не западать под корпус. бывают и такие.. . а по характеристикам почитайте предварительно в интернете. инфы навалом.