Если хотите слушать музыку в действительно стоящем качестве, тут речь идет о десятках тысяч рублей. Коробочные театры даже дорогие не обеспечивают должного качества звучания, особенно слабое звено у них сабвуфер (по-крайней мере на мой слух, со мной многие могут не согласиться) , о музыкальных центрах и говорить не приходится. Для музыки лучше всего подойдет стереосистема, состоящая из хороших колонок (если комната небольшая полочных + саб) и усилителя. Но так как я понял речь идет также об использвании системы в качестве домашнего театра, я бы порекомендовал более-менее музыкальный ресивер (по цене он далеко не бюджетный, можно присмотреться к onkyo, cambridge audio 540r если найдете) , в дальшейшем систему можно расширить по 5.1. Особое внимание следует уделить выбору сабвуфера, далеко не все даже прилично дорогие модели обеспечивают качественный бас в музыке, хотя в кино могут быть очень хороши. Тут следует расмотреть сабостроительные фирмы такие как rel и velodyne.
А вообще лучший советчик это Ваши уши. Если нравится звук - берите.
Техника для дома
Что мне нужно? Я хочу хорошую музыку и проигрывание большинства форматов видео. Это дом. кинотеатр или муз. центр????
Ворожцов Александр
Ах да, совсем забыл. Для проигрывания всех форматов видео советую взять хороший медиацетр. Они достаточно всеядны, даже блюрей могут прокрутить
Купите DVD - плеер BBK с выходом 5.1. Это достаточно дешево, но, тем не менее, качественно.
А к нему - многоканальную акустику. Мощность подберите сами - по цене и производителю. Единственное - если хотите звук "поглубже" ищите модели, изготовленные из МДФ.
Домашний кинотеатр ПО-круче получится...