Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !
При выборе музыкального центра сразу продумайте, где вы будете его ставить. Разумеется, чем минималистичней система, тем она требует меньше места. Динамики у нее не слишком велики, а значит и мощность звука тоже. Так же стоить выбрать привод CD или DVD . С USB можно подключать дополнительные накопители (это USB типа А) .
Как выбрать музыкальный центр или магнитолу? ТУТ : http://www.holodilnik.ru/ch/audio/
Выбираем самостоятельно читая отзывы и комментарии ТУТ : http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2140131887~LT~sel~266.674896-PF=2139236703~EQ~sel~x8315026-PF=2142569932~EQ~sel~x2146057144-PF=2142569930~EQ~sel~x4963241-VIS=8070-CAT_ID=104236-EXC=1-PG=10&hid=90544
Техника для дома
чем отличаются выход на 5В от 30В если я музыку слушаю тихо и как выбрать муз. центр и какой брать?
Видимо, речь идёт о Ваттах (мощности) , которые обозначаются сокращением Вт. Обозначение электрического напряжения указывается в Вольтах - одной буквой В/V (тоже указывается в определениях выходных параметров усилителей). .
Размер имеет значение. Но только в том случае, если нет возможности применить современные технологии. .
Многие молодые (да и некоторые уже в возрасте, тоже) меломаны, рассуждают так: если усилитель звука имеет большую мощность, выдаваемую на колонки, то это означает, что звук можно будет получить более сильный и, значит, более чистый - ведь меньше искажений. "
На самом деле, прямой зависимости качества звука, от уровня мощности усилителя нет.
Конечно, используя усилитель помощней, можно легче "прокачать" колонки (правильнее называть акустические системы/АС) , чтобы их динамики выдали всё, на что способны. Но это будет только громкость. Всё. Хорошо это будет в ваших условиях, сказать однозначно нельзя - необходимо смотреть/слушать то, что выберите. .
К тому же, производители часто лукавят, приводя в документах "дутые", так называемые "китайские" Ватты, приводимые в PMPO (пиковое, миллисекундное звучание) , которое на слух практически не определяется. . Правильно измерять в значениях RMS...
http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-faq.shtml
Если вы любитель мягкого, но не теряющего глубины звучания, придётся обратиться к Ламповым музыкальным центрам
Цены у них не хилые. Да и в продаже регулярно проваливаются - всем хочется погромче и подешевле. .
Есть готовые решения МЦ - имеют Hi-Fi-звук или "универсальные" с USB
В любом случае, перед покупкой следует самому послушать, покрутить устройство в магазине - понятия "плохо-хорошо" являются субъективными, потому определяются исходя из сугубо личностных представлений о "хорошем" звуке. .
Для меня лично было откровением звук Музыкального центра Nakamichi Sound Space 1

Но он провалился в продаже - слишком дорого для "простого" CD-проигрывателя+радио...