Техника для дома

Самые лучшие в мире полочники из Hi-Fi акустики до 10 000 =D .. Какие они?))

Михаил Фролов
10000 чего?)) ) Бакинских - то да, есть шикарная акустика - Focal-JMLab Micro Utopia Be Standard bl, правда, чуть дешевле, но звук улет..
Если деревянных, тут сложней - ну хоть эти послушайте - JBL Northridge ES20 Cherry
Максим Науменко
Лучший ответ
Вижу не прикрытую иронию в вашем вопросе. А зря.

Hi-Fi это не столько дорогая аппаратура, сколько качественно звучащая. Имеется ввиду не "громко и чисто" (это сейчас могут и многие компьютерные колонки) , но ВЕРНОЕ звучание. На словах это трудно объяснить. Но, поверьте, если вы один раз послушаете "взрослый" комплект аппаратуры, да ещё и с записью экстра-класса, то никогда не спутаете звучание Hi-Fi и "коммерческих" моделей.

Я не оправдываю производителей, которые продают Утопию тем, кто может заплатить столько денег, сколько войдёт в эти колонки. Но если есть спрос, то будет и предложение.
Я вот слышал Nautilus от B&W и Tannoy: были бы деньги, которые просят за них - отдал бы особо не думая.. .

Можно стебаться над аудиофилами, которые копят годами на "лучший" звук. Но попробуйте, хотя бы раз зайти в музыкальный салон и попросите консультанта протестировать полочную акустику Hi-Fi (хотя, у продавцов намётанный глаз, они легко определяют тех, кто не имеет средств на покупку и не особо идут "на контакт")

Знаете, владельцы жигулей часто пожимают плечами - "зачем богатеи ездят на понтовых машинах - денег некуда девать? ! Буржуи... " Если бы они прокатились бы на таких тачках (имели деньги на их покупку) , то ни за что больше бы не залезли бы обратно в ТАЗики. Это я из своего опыта говорю...
Михаил Фролов Nautilus от B&W - дизайн отвратный. никогда бы не взял.
Танноя и у нас полно
http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11241997
или
http://www.kinovdom.ru/item.php?id=15973&from=ym
P. S. Самые лучшие в мире за 10 000 не бывают
Михаил Фролов бывают. если произвести полный анализ рынка за весь, учест ьвсе комментарии и проделать массу тестов.. то реалньо выявить луччше.
Все, что стоит дорого - банальный отмыв денег..