Техника для дома
Помогите ! вопрос внутри
Я включила стиральную машинку она работала минут15 потом был резкий звук(будто писк) и она отклюцилась!Она работала с сетевым фильтром он сгорел, пробовала включить машинку напрямую-тоже не работает! машине 1 месяц.Значит она сгорела ? Что делать ? Можно ее починить????
Не паникуйте. Машина на гарантии? В пасспорте должен быть список ателье по ремонту. Если такого нет или нет в Вашем городе, то с документом о покупке (кассовый чек, счёт-фактура...) и гарантийным талоном идите в магазин где купили. Там ОБЯЗАНЫ машину поченить или поменять на новую.
Зайдите на форум Iceberg.ru и спросите....
А, что за агрегат? Тип, модель?
Если автомат, то почему подключён к розетке, да ещё через "фильтр" (Она работала с сетевым фильтром он сгорел, пробовала включить машинку напрямую-тоже не работает!) ?
если стиралка -автомат, то Вы перечислили достаточное количество нарушений правил эксплуатации, для отказа в гарантийном обслуживании, т. к. "автоматы", ввиду большой потребляемой мощности и эксплуатации в условиях повышеной влажности, требуют специальной инсталяции (отдельная проводка, отдельный "автомат", обязательное заземление, наличие УЗО..) . И это только требования по электике.
В случае, если это была "Малютка", есть вероятность отказа двигателя. Но при этом характерен "гул", а не "... резкий звук (будто писк)... ". "Писк" издают конденсаторы при превышении питающего напряжения ("скачках")...
В любом случае рекомендую обратиться в АСЦ. Адреса в гарантийном талоне. Условия гарантийного обслуживания там-же.
Удачи Вам.
Если машину устанавливал не сертифицированный монтажник то забудьте про гарантию.
если один месяц значит есть гарантия, чешите в магазин!
Обратитесь в магазин
Должна быть горантия, если давали и обротись в мгазин где пакупала стиралку. Могла згареть от перепада напряжения.
а индикаторы какиу ниудь на машинке горят?