Техника для дома

Стоит ли? Стоит ли заказывать технику из америки? Можно ли будет вернуть? Гарантия 2 год.

Не стоит! Все равно пришлют китайскую подделку!
Арсен Маматкулов
Лучший ответ
Вы должны точно представлять, что именно вы делаете и какой в конце будет результат. Тем более с системой, которая не поддерживает российские стандарты.
Принципиально американская техника не отличается от нашей (метрическая система и английская имеют разные значения) , но если речь идёт о электронике, то нужно знать наверняка, что конкретная модель не предназначена только для внутреннего использования в США (там другое напряжение, стандарты видео и FM-радио) .

Но это не главное.
Практически 100% пересылок из-за океана проводятся тремя почтовыми службами США. Они очень надёжны и безопасны. Но очень и очень дороги (для нас) .
Так что, думайте, чтобы не получилось, как в пословице: за морем телушка - полушка, да перевоз -рубль....
из америки? я незнаю, но курьером лучше незаказывать!!
Для начала убедитесь, что это не китай. Иногда бывает так, что склады с техникой расположены в китае, для того, чтобы сократить налоги и расходы по доставке в страны СНГ. Я так понимаю это интернет магазин? Если да, то в большинстве случаев интернет магазины не кидают, поскольку их доходы напрямую зависят от репутации. Почитайте отзывы о ресурсе, отзывы о товаре, о доставке и т. д. Обязательно поинтересуйтесь сколько будет стоить доставка. Если фирма американская поинтересуйтесь как осуществляется гарантийный ремонт. На всех приличных сайта есть онлайн консультация, где вас проконсультируют здесь и сейчас. Если все узнаете, и вас все устроит заказывайте смело!