Техника для дома

Стоит ли покупать или заказывать технику с Китая? В России во всех магазинах один Китай лежит. Кто сталкивался с покупк

Регулярно затариваюсь на _dx.com_ Бывало такое гомно присылали что через день ломалось и зарекался не брать больше ничего у них, но потом когда остыну снова закупаюсь т. к. цена на те же товары что в местных сельмагах иногда в несколько раз отличается. Ну а по качеству - вы правы - тут тот же китай продают но в 5-20 раз дороже, а отсюда вывод - зачем платить больше? Проще там заказать.. . Читайте отзывы - зачастую товары с отзывами (более 10 отзывов) можно оценить не заказывая....
Сергей Гуськов
Лучший ответ
В России не один китай лежит в магазинах, просто вас тянет к китайскому, т. к ОНО дешевле. А это, согласитесь, не одно и тоже. Качественной техники, НЕ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА в стране полно! Но, разумеется, с использованием некоторых комплектующих, сделанных в Китае, без этого сейчас уже никак! )))
Валерий Павлюк
...вы будете покупать дороже раза в три принтер, произведённый в германии - или того же качества купите, но по более низкой цене, произведённый и собранный в китае - там рабочая сила дешевле производителю обходится - поэтому и цена ниже
Hamlet Vartapetyan
"во всех магазинах один Китай лежит" - так это лежит проверенный Китай, который обеспечивается гарантийными обязательствами
я купил на алиэкспресс двое электронных часов, так одни идут и радуют, а во вторых начали выгорать светодиодные сегменты
коллеги взяли партию симпатичных приемничков - половина уже в мусорном ведре
Вывод: брать можно, но очень осторожно.
Может и стоит, но наша почта всё разломает. Люди заказывали очень дорогие вещи, после нашей почты приходит всё разломанное, они там не парятся в футбол вещами играют и закидывают в машину их с разбегу. Не шучу.
Китай Китаю рознь!
Можно заказывать если знаете что и у кого.
Некоторые китайские покупки не выдерживают даже пересылки по почте.
Но при правильном выборе, все будет хорошо.
Виктор Цыба
китай китаю рознь. Смотреть надо, думать и выбирать.