Техника для дома
Разве смесители "КИТАЙ" не лучше российских? Стоит ли покупать смесители, импортированные из «Китая»?
Китай освоил производство предметов роскоши, есть любопытные товары, дешевле чем Европа и США
не зазорно
Арман Кожанаев
Полностью с вами согласен. Он доминирует на мировом рынке дешевой рабочей силы. Я знаю, что на рынке преобладают технологии, а рынок - КИТАЙ. Я прочитал статью об этих продуктах и увидел, что Китай намного превосходит остальные. https://domsmesitelei.ru/dlya-kuhni/aliexpress-top/
это frap чтоль российский?
А нет российских смесителей. То, что продаётся под российскими брендами - это в лучшем случае российская отвёрточная сборка из китайских комплектующих.
Ну вот, и произошёл поворот в сознании потребителей - десять лет назад на подобное утверждение большинство покупателей скептически ухмыльнулись бы, мол, «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи» ;)
Так называемый «заводской Китай», товары, изготовленные по мировым стандартам, почти не уступают по параметрам «настоящим фирменным изделиям. Но именно, почти - настоящее качество никогда не сможет быть дешёвым...
Ведь если производитель вложился в материалы и технологии, то снижать розничную цену на свои изделия он сможет лишь применяя дешёвую рабочую силу и протекцию на рынке сбыта. В других случаях приходится прибегать к «обходным технологиям». Чаще всего, это копирование или просто подделка.
https://aif.ru/realty/house/kitay_pod_vidom_germanii_kak_ne_oshibitsya_pri_vybore_smesitelya
Нет разницы, где и кто производит товары - могут и итальянские или германские смесители иметь брак, как и у «китайпрома» можно встретить вполне нормальное качество. Но определять всё будет Сертификат соответствия изделия. Эта «бумага», конечно, не даёт все 100%, что вы гарантированы от поломок, но поможет гораздо легче решать возможные проблемы с продукцией любого производителя.
https://www.east-import.com/stati/sertifikaciya-tovarov-iz-kitaya/
Всё сказано лишь для того, чтобы помочь «простому» покупателю избежать шовинизма к производителям - выбирайте те предложения, которые отвечают вашим критериям и продаются в «проверенных» магазинах
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vibrat-smesitel

Лучше смесители покупать
маде ин Италия )
Самое главное чтобы кран буксы были доступны они разных раз меров с российскими Китайские дешевле свою цену окупают. Росийские не всегда даже купить можно но расходные материалы к ним доступней и они долговечней. В любом случае если китайский будет стоить 600р и кран букса к нему 25 а европейский 5000 и кран букса 1000(причем не факт что он тоже не сделан в китае) то не трудно посчитать что даже если менять краны целиком каждые пол года китайский рентабильнее.
Руслан Кантарбаев
А они при том и пять лет и больше стоят если буксы менять
Ты действительно думаешь, что в магазинах сантехники, есть смесители изготовленные в каких то других странах ?
Иван Ерофеев
есть пара заводов-а может уже и однин казанский
Смесители из Китая сделаны так, чтобы покупатель через год снова пошел в магазин за новым смесителем.
Ибо к ним нет запчастей, и Китайцы наносят хром прямо на пластик, который быстро облезает.
Улан Канназаров
Незнаю, по 5 лет служат и более!
Петр Загриценко
Прошивку обнови, знаток. У тебя сведения устарели на 10 лет.
Не покупайте из силумина, они могут лопнуть. Латунь, бронза.