Техника для дома
Стоит ли покупать посудомоечную машину?
Стоит ли покупать посудомоечную машину? Очень интересны ответы тех у кого она реально есть, нужна она или нет? Живем вдвоем с женой, но вот вот ждем пополнения и хочется немного облегчить жене домашний быт. По поводу денег на ее покупку, деньги не последние но и не лишние.
Советским людям умело внушалось, что не следует быть обществом потребления, как на Западе, где люди деградируют от безделия - мол, "наши люди в булочную на такси не ездют" ;)
Конечно, бытовая техника очень хорошо помогает освободить личное время. Но вот вопрос, на что вы его потратите?
Если будете читать хорошие книги или пообщаетесь с близкими, то конечно купите Посудомоечные машины
Только, наверное, общаться-то будете, скорее всего, по сотовому или компьютеру. .

К сведению "теоретиков" - в большинстве машин-посудомоек есть экспресс-мойка, экономичный режим, позволяющий мыть "комплект холостяка" - две тарелки+кружка. Очень удобно, когда спешишь утром на работу и некому помыть посуду после завтрака..

Нет ее и нем нужна... минусы - высокая цена и место в квартире
Покупать или нет, решит сам каждый, только к подобные покупки стоит обдумать холодной головой. Не нужно брать ее только потому, что девайс становится модным или потому, что сосед купил такую и хвастает и уж тем более потому, что прочли статью, которая говорит о полезности машинки. Посудомоечная машина несомненно полезный девайс, но если вы живете в одиночку, если с деньгами не так идеально, то тратиться на нее нет смысла. Здраво оцените сколько времени вы тратите на мытье посуды и посчитайте готовы ли вы за то, чтобы это время освободить заплатить и заплатить не малую сумму. Цены на посудомойки начинаются в районе 500-600 долларов и покупка моющего средства для нее, так же не бесплатно.
После появления машины дочь постоянно орет, что я не даю скапливаться посуде в мойке, а мне легче помыть пару тарелок и чашек, чем наблюдать срачь в раковине, хотя после больших застолий штука удобная... .
баловство.. . :)))
Машинка нужна в 2 случаях.
1 - у вас большая семья и разом скапливается гора посуды.
2 - у вас средняя семья, гора посуды, и никого не парит наличие нескольких грязных штук в раковине.
В остальных случаях - она бесполезна. Кроме, как уже сказали, домашних застолий.