На своем опыте:
бери стиралку без наворотов (функций там фильдиперсовых) . У меня машинка на BEKO на 1000 об/мин, но я на нем редко стираю. В основном на 800 об/мин - это самый оптимальный и бережный вариант. А время стирки зависит не от оборотов, а от программы стирки. У меня тоже на 3 кг стиралка и при проге Быстрая стирка на 30 градусов это от силы 1 час. Есть и программа Мини - это совсем 30 минут)) .
Поэтому мой совет:
на 3 кг (хотя это в зависимости от кол-ва загрязняемого белья)
800 оборотов, т. к. это оптимальный вариант отжима для большинства типов ткани
стандартные программы
европейская сборка (с буковками EU).
много выбора есть на domostroy com посмотрите, что вам подойдет)
Техника для дома
стоит ли покупать стиральную машину подешевле, но с отжимом 600 оборотов, или лучше подороже и больше оборотов?
если денег жалко то можно на 600 .. а если не очень то можно и побольше
Александр Смуров
ну что за слово "жалко". Если бы мне было их жалко, я бы продолжала стирать вручную. Их просто хватает на самую дешевую машину.
800 оборотов достаточно (больше если, - ветхое белье рвут моторы) . И лучше, чтоб дисплея электронного не было (замена дорогая, если летят микросхемы, - обычно через год).
Не бири минимум на 1000 оборотов, я когда в браке состоял, мы тоже повелись на маленькую стиралку Канди 800 оборотов (она по габаритам нам подходила и по цене) так вот эта машинка 3-кг стирала не вру 2:30-3 часа это очень долго, теперь считай: свет платиш за воду платиш это тоже все деньги, Плюс я так понимаю машинка бюджетная а значит и надежность минимальная.
Зайди на сайт М-видео и посмотри сравнения и параметры машинок, плюс можеш еще и купиш подешевле там акции будут к майским праздникам.
Учись считать деньги не спеши, с выбором техники.
Александр Смуров
у моей мамы канди маленькая 1000 оборотов стирает отлично! пол часа и готово! это на режиме ручной стирки, а больше и не надо. Просто акция сейчас в магазинах. Машина VESTEL 3,5 кг 600 оборотов.
капать при 600 оборотах будет у меня машинка на 1000 оборотов и всё равно капает так что берите ту машинку где оборотов больше 1000