Техника для дома

Помогите, пожалуйста, советом. Собираюсь покупать стиральную машину домой. Так как первой машиной в моём доме была (вн)

Ariston Margherina 2000 (3 года назад я переехала в новую квартиру. Машинку оставили даром), старая, но очень качественная, то я решила выбрать марку Ariston (сейчас есть только Hotpoint-Ariston).
Так как места под машину предыдущие хозяева сделали достаточным, то я решила искать стандартную (не узкую) стиралку. Но и очень большая мне не нужна.
Просмотрев в инете характеристики разных машин я для начала определилась, что буду покупать Hotpoint-Ariston или LG.
Когда я походила по магазинам, которые в нашем городе продают стиральные машины, то поняла, что предлагают очень много узких моделей. Есть и стандартные, но их намного меньше.
Продавцы консультанты все твердят, что Hotpoint-Ariston тепеь производят в России в Липецке и качеств у них плохое, барабан "клееный", так что на ремонт уйдёт много средств, если что.
LG тоже не хвалят, но говорят, что эта марка лучше, чем Hotpoint-Ariston. Очень рьяно "навяливают" узкие Samsung с барабаном Diamond, керамическим нагревателем и др. новшествами. Но, так как я перед походом в магазин в инете увидела, что производитель марки Samsung - Китай, то у меня есть сомнения по-поводу выбора такой машинки.
Я смотрела в инете множество видеороликов про разные марки. Там полный разнобой. Одни хвалят одно, другие хвалят то, что другие ругают.
Помогите, пож-ста, советом. Может кто-то похвалит свою машинку, напишет, какие у неё достоинства.
Мне хочется, чтобы панель управления была не слишком напичкана элементами, которые могут сгореть и по мелочам мне придётся обращаться то за заменой светодиодов, то за заменой цифрового индикатора и т. п. Хочу, чтобы индикатор был, но небольшой и подсветок поменьше. Или я не права насчёт опасений по-поводу панели управления?
Насчёт российской сборки думаю, что да, наша страна долго была в разрухе и качественно собирать электронику разучились. И пока идёт становление.
Есть машинки сборки Словакии, Польши. Может быть насчёт качества сборкив разных странах что-то подскажете?
Заранее спасибо.
В наше время всякая покупка это лотерея повезёт-неповезёт с качеством приобретаемой покупки. Название фирмы уже давно роли не играет. Самсунги Вам продаваны навязывают, рискну предположить, потому, что они в раза 1,5 -2 дороже прочих и им, продаванам, процент к зарплате выше будет. Смотреть надо магазин, а не товар. Чтобы в случае неисправности магазин без шума и пыли поменял неисправную, на исправную или деньги вернули. Часто магазины жлобские. Как деньги с покупателя получают и автоматически пропадает вежливость. Ваш брак -ваша проблема, так они рассуждаю. Приходится тратить нервы и время. Поэтому уточните в магазине прежде, чем отдать деньги,, как они поступают если продали брак!
Сергей Нестерович
Лучший ответ
Игорь Фатин Спасибо за Ваш отклик.
Самсунги не очень дорогие. Других марок подороже полно. А эти с технологиеей эко-бабл - пузырьковая (пенная) стирка, с новым типом барабана ("который не рвёт бельё" - так пишут) и керамическим нагревателем.
Но я как-то не могу броситься в омут этих новшеств.
Я за LG. У меня Самсунг.
Игорь Фатин Юмор - это хорошо). Но я же серьёзно помощи просила
Как много текста.
Бош кипи или Канди
Они вечные.
__
_Kuka _
твою херню никто читать не будет.
посчитай 10 копеек в своем кармане - и купи соответственно финансам
Olzhas Kuatbekov
Игорь Фатин А ты сам - полная херня! Не зная человека хамишь ему. Пишешь бред. Твоё место в дУрке. Жаль людей, которые могут от тебя пострадать. Агрессивный псих должен сидеть в палате.
Так в конце концов и удет.
Самсунг, корпус барабана разборный. Нагреватель покрыт керамикой. Надёжная электроника. С Аристонами действительно геморой с баками.
Игорь Фатин А LG Вам как? В Саамсунгах пузырьковая технология эко-бабл. Как-то мне сразу на новую технологию стирки, не попробовав, переходить страшновато)
Аристон из Липецка пашет у меня 10+лет!
Yeraidyn Ерайдын
Бери Бош. Стиральную доску и руками иБошь))
Игорь Фатин Не до шуток тут...
Фирмы Горение качественные
Если хотите хорошую машинку и чтобы не особо дорого, то присмотритесь к марке Midea. У меня мама такую купила себе, я тоже в новую квартиру сейчас собираюсь брать эту фирму. Отзывы почитала в Интернете, вроде бы положительные все. Работают вполне хорошо, присмотритесь. По крайней мере у моей мамы она уже почти год, за все это время показала себя отлично) Простирывает хорошо любые ткани, есть разные режимы. Соотношение цена и качество, по-моему, что надо.