Техника для дома

Как думаете стоит ли покупать посудомоечную машину? Или для семьи из двух человек - это пустая трата денег?

Живу одна, но машину дети установили, когда ремонт делали. Вначале думала также, как пишут здесь. Но вот на практике посудомойка себя оправдывает и экономически, и по качеству мытья, да и время свое не трачу и маникюр берегу. На мойку посуды уходит 13 литров воды, а сколько выльется из крана, пока сам ее моешь. Горячая-то вода в копеечку обходится. Расхода электричества особого не замечаю. Таблетки для мытья привожу, правда, из Финляндии ( 100 шт. 10 евро) . Кастрюли, сковороды отмывает прекрасно. Так что рекомендую. Включил и пошел другие дела делать.
Александр Доля
Лучший ответ
Даже и для 4 человек - деньги на ветер...
А что, ручками-то две тарелки вымыть трудно?
Андрей Килочек
Віталік Скрипець Ну как это 2?
Первое- второе-десерт-вазу под виноград пара бокалов пучок ложеки и вилок
От безделья можно и купить
А маркетологи, гляжу, делают своё дело.
Вкрутили электорату в уши, про любовные лодки, ссоры, и потерянные три минуты на мытьё двух тарелок.
Или, предлагаете копить посуду, а затем в конце недели ее мыть разом, разгоняя мух, и стряхивая завязавшихся за неделю червей?
Юрий Шишкалов
Зачем тратить время на мытьё посуды, если можно заняться чем-нибудь более интересным И ссор в семье не будет, любовная лодка не разобьется о быт
Вадим Батуев
Прежде чем покупать любую технику почитайте техническик характеристики и отзывы пользователей.
Что написано в инструкции и как происходит процесс мойки? Сколько займет места? Сколько стоит установка?
Собирать в течении дня грязную посуду? Сколько комплектов посуды? Какую можно мыть в машинке? Какую нельзя и поэтому придется всё равно часть посуды мыть вручную?
Цикл мойки 2,5 ч Х на мощность, это сколько электричества за сутки? за месяц?
Сколько моющих и почём? Воды? и. т. д.. .
Ответив себе на эти вопросы и прикинув что в остатке а возможно и в минусе, можно переходить к главному вопросу: "Стоит ли вся эта возня, таких денег? "
?????? ???????????
Первое: нужно много посуды, по крайней мере три комплекта на день. Подмывать в течении дня не надо, иначе нет смысла. Второе: наличие двухрежимного электросчетчика- мыть ночью дешевле раза в четыре. Третье: водные счетчики-посудомойка запитывается только от холодной воды. Четвертое: пожалейте женщину и сделайте ей подарок. Не жмотитесь. Никто из моих знакомых еще не пожалел о данном приобретении.
Пустая трата денег.