Техника для дома

Кто покупал робот пылесос, стоит брать или пустая трата денег?

Хочу купить в подарок маме. Как думаете, лучше робот пылесос или обычный пылесос за ту же сумму?
Ну подарок то хороший если мама уже не может нагибаться
Алексей
Лучший ответ
за цену хорошего робота можно купить десять нормальных самсунгов
Asrankul Kozubaev
Я не в восторге. Он собирает в основном на свободных пространствах, где и так пыль не задерживается. К тому же шумит. Одно дело, когда шум при своей работе (с обычным пылесосом), другое - когда со стороны.
- маме дарить не стоит, много возни по обслуживанию... а вообще очень полезная вещь, у меня уже 7 лет трудится, правда, новый стоил он при покупке как 4-е обычных...
Вещь крутая, особенно, если не самый дешевый.
Мы уходим гулять, а он ползает, убирается. Можно запрограммировать время уборки, установить границы. Он действительно отлично собирает пыль. Да долго, но чтобы точно так же собрать всю пыль обычным пылесосом, понадобится столько же. Только ещё следом ходить согнувшись нужно. А так, занимаешься делами, или пошел погулять, в магазин и пр, он ползает, трудится))
Если есть сомнения по поводу робота-пылесоса, посмотрите ещё в сторону мойщиков окон. Тоже шикарная вещь. С возрастом труднее становится мыть окна, зеркала, плитку. Прицепил, он помыл, класс
Виталий Гугл
A K омели, почему так редко тебя вижу? а впрочем, плевать
Если у мамы везде идеальные полы, плитка или ламинат то покупай .
стоит. У меня робот от сяоми уже второй год наверное.. вроде чисто, но он пройдет и полный бак пыли, к тому же моет. Если бы спросили купил бы я его еще раз, да купил.
Если хотите подарить электровеник, то лучше ручной. Взял, подмёл везде, потом влажная уборка. А этот робот будет долго ползать.
Спросите маму. Соседка мечтает о роботе пылесосе, мне он нафиг не нужен ( посмотрите ролики с размазанным кошачьим дерьмом), у детей есть, вот просто есть.
Женя Даманин
Стоит, если у вас квартира просторная, без огромного количества мебели и прочих препятствий. Если квартира с огромным числом мест, где ему будет плохо убирать–не покупайте. Я бы купил, если бы жил в стиле минимализма и мне было лень убирать.
Решили потратиться на iRobot Roomba S9+. На самом деле очень качественный и мощный пылесос. Полностью соответствует заявленным характеристикам. Убирает хорошо, работает как часики.
Олег Рязанов
стоит, у людей постарше еще обычно привязанность к нему) моя бабушка свой назвала Робиком))
Артур Назаров
Шухрат Ишметов Ааааа как мило!!!
Маме точно лучше робота купить, ей же проще будет.
На самом деле, тут еще все зависит от того, какую суммы вы готовы потратить на покупку подарка. Если хотя бы 16-17 тыс. рублей, то, на мой взгляд, лучше взять робот-пылесос. Я, например, покупала свой iRobot Roomba 698 в Мвидео примерно за такую сумму, еще и полученные после покупки стиралки баллы заодно потратила) Убирается, кстати, этот робот не хуже обычного пылесоса, но при этом ковры чистит в разы лучше. Пользуюсь им в общем-то с удовольствием
За одну и ту же сумму нельзя купить хороший обычный пылесос и хорошего робота. Потому что робот это более компактная вещь, там приличная мощность собрана в небольшом устройстве, так что хороший робот-пылесос просто не может стоить столько же, сколько хороший обычный пылесос, это надо иметь ввиду. А так мне с айроботом проще, установила график уборки в приложении и он сам пылесосит каждый день автоматически, я только контейнер от мусора чищу. Но обычным тоже пользуюсь, примерно раз в месяц делаю с ним генеральную уборку.
Робот-пылесос сам пылесосит и пол протирает, очень удобно. Смотрите, чтобы был не хаотичный, у меня iClebo G5 строит карту помещения, сам объезжает всю квартиру, убирает все комнаты по очереди, рекомендую.
Я не давно купил себе такой робот пылесос-https://tovar-promo.com/page/27730ede63fb624c5976afd206761949ae83121a/
Помогает когда лень убирать в доме. Зарядки хватает на 8-9 часов. Доставка по всей России. Отзывы очень хорошие