Доброго дня! Кто может подсказать, каков внешний вид заводской упаковки на посудомоечную машину Bosch SPS 40E42?
Вопрос возник из-за подозрения, что ритейлер продал б\у посудомойку под видом новой. Т. е. распаковав машину дома, я обнаружил следы воды внутри и в сливном шланге, а также следы механического воздействия на фиксирующей гайке наливного шланга. Машина была упакована в полиэтилен, снизу пенопластовая основа, а сверху небольшая картонка с лейблом Бош. Есть подозрение, что это не заводская упаковка... Как доказать что мне продан б\у товар под видом нового?
Техника для дома
О внешнем виде упаковки посудомоечной машины. Как отстоять свои права?
внимательно прочтите документы вложенные в коробку... если в них есть (продавец) , услуга - предварительная / предпродажная проверка / подготовка, то вам будет трудно доказать о других действиях продавца, без независимой экспертизы... .
установить оборудование и надеяться на гарантийные сроки и удачу... .
насчёт фирменной упаковки - данная фирма упаковывает мелко габаритный товар в плотный картон с ламинированием и цветной печатью со всеми фирменными атрибутами и картинками с краткой инструкцией по эксплуатации товара... с набором текстов стран импортёров... .
там так же есть сноска на сайт производителя, на котором по паспортному коду можно узнать о своём товаре всё....
Всё может быть. И битые втюхивают, и после ремонтно-восстановительных работ. Доказать трудно, вы же приняли товар, расписались там где-то, зачем ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ, НЕ ОСМОТРЕВ ТОВАР? Каким образом станете теперь вы доказывать, что это не вы налили воды, т. е пользовались ей, и оставили прочие мех. повреждения?
Нормальный продавец ставит об этом покупателя в известность, что машинка после ремонта, т. е б/у, либо новая, но с дефектом лакокраски. Делают скидку на такой товар, и продают желающему. Сделав скидку от первоначальной цены, соразмерно дефектам. И всегда составляется АКТ, в котором, определяется перечень недостатков товара, и вы подписываете этот акт. Всё, как говорится по-чесноку.
Но это нормальный продавец.
Дешевые интернет магазины могут втюхнуть всё что угодно, не на переплавку же отправлять!
Но это нормальный продавец.
Есть техническая экспертиза. Но сначала выслушайте продавца. А потом начинайте прцедуру. Еще и моральный аспект не забудьте присовокупить в суде.
А как ты себе представляешь проверку на работоспособность собранного изделия? Ее и проверяют при помощи воды.
Александр Барахтянский
Да, известное дело. Только следов воды после тех испытаний найти трудно.
Да и гайку наливного шланга, явно не испытывают на заводе хватаясь за неё ключом.
1, Доказать Вы сможете только через независимого эксперта.
2, Посудомойки и стиралки всех производителей проверяются на герметичность при выходе с завода.
Вы должны радоваться, что мойку еще не подключили, а уже знаете, что она в исправном состоянии.
Да и вода у вас импортная внутри машинки.