Техника для дома

А правда что в посудомоечной машине нельзя мыть сковородки и кастрюли?

Нет, неправда. Хотя, конечно, смотря из чего они у вас изготовлены =))

В современных посудомоечных машинах можно мыть не только кастрюли, противни и сковородки, но и вазы, рюмки и фужеры и даже некоторые сорта хрусталя (для которых мойка в посудомоечной машине разрешена производителем) . Более того, в ней можно мыть фильтрующие элементы воздухоочистителей, некоторые части мясорубок, соковыжималок и комбайнов.

Есть целый ряд предметов, которые нельзя мыть в посудомоечной машине. Во-первых, это все, что изготовлено из материалов, которые могут впитывать воду – губки, тряпочки, салфетки, деревянные предметы (в том числе разделочные доскиВ то же время существуют методы специальной обработки дерева, такие, что оно становится устойчивым к щадящей мойке в посудомоечной машине. Самый надежный способ узнать можно ли мыть что-то – внимательно ознакомиться с рекомендациями производителя посуды. Во-вторых, нельзя мыть при высокой температуре предметы, не выдерживающие перегрева: некоторые пластмассы, тонкий фарфор, хрусталь (для таких предметов во многих машинах предусмотрена специальная программа мытья при более низкой температуре, около 35°С) . Наконец, в-третьих, предметы, изготовленные из кости, перламутра, олова, латуни и серебра (с ограничениями) , поскольку на них плохо влияют химические соединения, входящие в состав моющего средства. Для металлов важно также отсутствие контактов с другими металлами во время мойки.

Кроме того, ограничение может быть связано с размерами посудомоечной машины: габариты посуды должны быть такими, чтобы она свободно помещалась внутрь и не мешала движению распылительных коромысел.
Jeyson Born
Лучший ответ
можно, только не всегда отмывается
Отчего же нельзя, там даже программа специальная имеется, с самой высокой температурой.
Армиа Тiлеубай
почему нельзя можно конечно
Имран Хатаев
их моют сковородокастрюлемоющих машинах
Нельзя только старые которые Вы мыли другим способом т. к. на них уже образовались микротрещины. А если Вы купите новую сковородку и будете мыть ее исключительно в посудомоечной машине, тогда МОЖНО!
#игорь# ...
Машинке пол года, кладём и кастрюли и сковородки пока моет без проблем. (в доме три девки, пришлось покупать посудомойку)
Мою все кроме чугунных и алюминевых
не правда!! ! мы моем и все оки!