Техника для дома

стоит ли покупать маме (50 лет) такой телевизор?

http://www.lg.com/ru/televisions/lg-32LA620V-lcd-led-television
стоит ли покупать маме (50 лет) такой телевизор? хочу чтоб был современный и функциональный. и вообще у кого-нибудь такой был?
Vitalie Marjin
У меня такой! Конечно покупай, мама будет рада!
Евгений Шрейбер
Лучший ответ
Решил сэкономить на маме ?!
32" это мало!
LG 32LA620V - 14 680 ...19 080 руб.
LG 42LA615V - 17 000 ...23 500 руб.
А почему спрашиваете нас? Ведь не мы, а ваша мама будет использовать телевизор. Логично было бы пригласить её в магазин и "примерить", как ЕЙ понравится аппарат. .
Если же хотите сделать сюрприз, то данный телевизор
является отличным выбором. . для "продвинутых" покупателей: справедливо замечено, что 9 из 10 пенсионеров вообще никогда не пользуются никакими дополнительными возможностями smart 3D телевизоров. Это как приятель подарил smartphon своему дедушке, а он постоянно звонит с городского телефона и говорит, что не может набрать номер внука, просит перезвонить - нажимать виртуальную кнопку "приём вызова" он уже умеет. .

Если у вас такой же случай, никто не может/не будет "ковыряться" с настройками интернета и 3D, то можете подобрать телеприёмники "попроще", не имеющие модных прибамбасов (часто невостребованных) , но укомплектованных хорошими электронными компонентами, которые более важны для качественной картинки.
Кстати, выбрать источник HD-сигнала, вот это будет действительно подарок - чистая, чёткая картинка будет легче восприниматься ослабевшими глазами пожилого человека. .

Что касается размера, то если мама любитель художественных фильмов, то следует присмотреть телевизор с экраном от 40"/100см по его диагонали (это позволит получить более впечатляющий эффект вовлечения в происходящее) , а если цель, всего лишь ежедневный просмотр сериалов и новостей, то за глаза хватит и "маленького" 32"/80см (после старых кинескопных "кубиков", все отмечают солидное увеличение картинки) .

Конечно, со временем происходит привыкание и хочется "чего-нибудь побольше"... Ну, почти всем.. .;)
Alex Warlamov
Салтыков прав. Сейчас 32 на кухню ставят. По меньшей мере 42 дюйма надо брать
конечно, но не менее 37 дюймов
в 50 лет надо дарить 50-ти дюймовый телек
Игорь Ващёнов
Возможно не стоит переплачивать за эти Smart TV и wi-fi функции, в которых многие не нуждаются. а выбрать телевизор http://www.lg.com/ru/televisions/lg-42LA615V-lcd-led-televisions В нем нет Smart TV и wi-fi а в остальном он не чем не отличается. Такое же меню, так же ловит цифровые каналы есть 3D и цена на много ниже. Что бы вы не выбрали, проверяйте телевизор на битые пиксили до его оплаты.
да нет ...
Диагональ зависит от того, куда ставится телевизор. Если комната маленькая или кухня, то зачем там 50 или даже 42 дюйма? А так телевизор неплохой.
Andrey Moiseev