Техника для дома

Стоит ли покупать LCD телевизор с разверткой 50 герц?

Так читайте отзывы владельцев этой модели.

А теоретические споры ни к чему не приведут - сравнение можно проводить только при конкретных условиях - параметры источника, фильма, настройки телевизора и т. д. В одном случае изображение будет замечательным, а в другом - на любителя.. .

Если интересуют многокилометровые рассуждения спецов, можете почитать форумы
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:17404&page=1
Но следите, чтобы мозг не перегрелся ;)

Вот, при случае, задаю вопрос, а зачем вам телевизор Full HD, если вы заранее знаете, что хорошего источника сигнала для такого разрешения покупать не будете? Отвечают - "но ведь, это же круто! "...
Как объяснить, это получается - телега без лошади...
Иван Родионов
Лучший ответ
Роман Костенко Я на этом телевизоре буду смотреть IPTV там 100+ обычных каналов и 5 FullHD (дороговато правда выходит 425 рублей в месяц)
У LCD нет развёртки 50 или 100 Гц. У панелей вообще другой принцип работы. 100 Гц-на LCD,это больше рекламный трюк. Хотя там наверняка есть какая-либо электронная"фича",в результате которой, такие телевизоры лучше показывают и дороже стоят.
Саша Селиванов
вот именно! Не надо путать lcd и элт телевизоры! Какая нафиг дача, спецы: -)? Кто нибудь видел в природе видео приставку с частотой обновления кадра в 100гц? Все видео и теле сигналы 50-60 гц, и только 3d работает на частоте 120гц. Спрашивается, а нахрена они нужны 100гц, если для lcd более важным моментом является время отклика матрицы, а не частота обновления кадра. Наилучшим качеством изображения является кинотеатр, но если вспомнить что кадры мелькают с частотой 24 кадра в секунду, то есть 24гц, то разговоры о том что 100гц лучше чем 50, вообще выглядят как бред.
Sarento S
А Вы сумеете отличить 100 герцовую картинку от 50 герцовой? Сравните в магазине, и не увидите разницы!
Александр Ежов Неправда! Определяется очень легко. Вот 100 от 200 не отличить действительно
нет
если только на дачу
Zamir Amini
Ризабек Баржанов А ты на глаз определишь 100 герц или 50?
За эту цену можно и стагерцовый найти. Рекомендую LG
Bagdaulet Kairbekov
Роман Костенко За 14.500 ненайдёш 100 герц
сравнить 50 или 100??? ещё какая разница!!! ты слеп, если не видишь разницы