Техника для дома

Подскажите пожалуйста. Как узнать при покупке LCD-телевизора- поддерживает ли цифровое вещание ?

Как узнать при покупке LCD-телевизора- поддерживает ли цифровое вещание
но только какой DVB:

в DVB-S (спутниковое вещание) используется QPSK, 8-PSK или 16-QAM, 33—38 Мбит/с
в DVB-S2(спутниковое, стандарт с 2004 года) используется QPSK, 8PSK, 16APSK или 32APSK,
в DVB-C (кабельное вещание) используется QAM: 16-QAM, 32-QAM, 64-QAM, 128-QAM или 256-QAM,
в DVB-T (наземное вещание) используется 16-QAM или 64-QAM (или QPSK) совместно с COFDM и иерархической модуляцией.
в DVB-T2 (наземное вещание, новый стандарт) используется QPSK, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM.
DVB-H (наземное эфирное вещание для портативных устройств) .
DVB-SH (спутниковое вещание для портативных устройств) .
Из-за разницы в частотных каналах и способах модуляции декодеры для различных сред оказываются несовместимыми.
Эдик Гаус
Лучший ответ
У меня телевизор Полароид. В прошлом году я подключила цифровое ТВ. Цифровое ТВ подключается с помощью ящичка aisc и специальной антенны для цифрового ТВ. Так, что я думаю, это не зависит от марки ТВ
Именно спросить у консультанта или как их там обзывают, не у всех поддержка цифрового тв есть.

DVB это если не ошибаюсь, спутник принимать, а человек спрашивает скорее про цифровое телевидение что вроде придет в 2015 году.
Не постесняйтесь спросить человека, который продаёт. Скорее всего, все модели существующие сегодня, поддерживают цифровое вещание. Но лучше проверить.
Антон Громыко
посмотри есть ли DVB тюнер
Cahek81 Elkin
Цифровой тюнер должен быть.
А дальше зависит от способа доставки сигнала к телику.
Если по кабелю от местного провайдера, то должен принимать DVB-C,
если через ДМВ антену, то DVB-T.
Ну и должен понимать МПЕГ, (а не 2).
Практически все ЖК ТВ Самсунг с буквой В в названии оснащены такими тюнерами.
Исключение составляет модель LE22B450C8, способная принимать только наземное (эфирное) цифровое телевидение, но и это не беда,
на 30 канале в Москве Останкино транслирует олимпиаду в HD качестве.