Техника для дома

подскажите пожалуйста, поддерживает ли телек цифровые каналы

, если а телевизоре в меню есть цифровые и аналоговые каналы, в настройках поиска тоже выбор между цифровыми и аналоговыми есть, и поиск идет, но ничего не находит.
Misha Pahnev
Модель угадать надо?
Вова Лукьяничев
Лучший ответ
Misha Pahnev самсунг. такой он, лет 10 ему))
Ваш вопрос не имеет одного ответа - кроме того, что у вас "самсунг. он, лет 10 ему" и что отключено аналоговое ТВ, ничего не знаем о ситуации: вы живёте в городе или в селе, подключены к коллективной или своя антенна?
Если это большой город и антенные провода в распределительном щитке идут не на крышу, а в подвал дома, то возможно, что вы подключены к кабельному телевидению.
В Москве, например, хотя уже дважды объявляли о прекращении аналогового вещания, так и идут эти же телеканалы. Их же параллельно и в цифровом стандарте показывают. Новые ТВ, имеющие встроенные DVB-T2 ловят их оба.
Но DVB-T2 приставки не видят - приходится использовать те модели, у которых есть тюнер специально для кабельного ТВ - DVB-C...

Далеко за городом, где телевидение показывают с телевышек, расположенных как сотовой связи, на определённом расстоянии друг от друга, придётся искать ближайшую к вам и направлять антенну на неё.
Но может быть, что придётся поискать-покрутить антенну в поиске оптимального положения, т. к. могут быть некоторые искажения мощности передачи сигнала...

Узнать, нужна ли приставка вашему ТВ просто - на нём или в любых документах к нему должен быть логотип DVB-T2.

Попробуйте сходить к соседям, чтобы узнать, как они решили эту проблему?
Ещё можно найти ближайший к вам центр технической поддержки и получить консультацию по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.

Только предварительно выясните номер телевизора (сзади корпуса есть наклейка с буквами и цифрами)
Есть большая вероятность, что цифровой приемник поддерживает "формат" DVB-T, а на сегодня вещание ведется в формате DVB-T2

Для уточнения нужно точную модель устройства ( или покупать приставку :)
Андрей Попов
А вновь перенастроить на поиск в Авторежиме не пробовали? А в меню : смотреть Аналог, или смотреть Цифр есть переключение?
10 лет назад Т2 еще небыло
Пaвeл Рябeц
Раз меню есть, значит есть цифровой тюнер. Может быть он неисправен.