Техника для дома

Не настраиваются цифровые каналы DVB -T2 на приёмник цифрового тв.

Долго уже мучаюсь с подключением, не находит ничего пишет "Нет сервисов" в ручной настройке видно "Интенсивность" и "Качество" по 25% приставка это видит и быстро закругляет работу не найдя ни одного канала.
С другой стороны от этой же антенны прекрасно ловит большой телевизор со встроенным цифровым тюнером.
И вот что я вычитал на офф сайте: Если не работает, проверьте подключение кабеля и узнайте, может у Вас в доме обычное кабельное телевидение.
Я не знаю что это но на бол. телевизоре написано именно так ДТВ-каб. Значит у телевизора есть такая возможность, а у цифровой приставки нету, я так понял? Просто там нигде нет про кабельное.
И что теперь делать? Может купить небольшую антенну прилипайку?
Ребята помогите с вопросом.
немного путано, понял то, что телек прекрасно показывает цифру на кабельном, значит в нем стоит цифровой тюнер DVB-C (кабельное) - это один из стандартов цифрового телевидения, всего их три, приставка Т2 - эфирное телевидение, требует поставить ДМВ антенну на крышу или повыше, направив на источник сигнала - вышку (от меня 50 км, уровень сигнала 30, картинка не сыплется) и она не понимает кабельную цифру и третий стандарт спутниковый, в некоторые марки телевизоров ставят DVB-S
приставки для кабельного тв встречаются, но марок мало, и подороже обычных Т2,
пользуюсь приставкой World Vision Premium DVB-T/T2 и DVB-C приемник http://www.world-vision.ru/products/efirnye-priemniki/world-vision-premium в моем городе стоит 1700 рублей
Сергей Неважно
Лучший ответ
Сергей Погребняк Да согласен до вас было путано, но теперь я сам понял, съездил в компьютерный центр и приобрёл комнатною антенну цифровую, малюсенькая диапазона ДМВ на стекло крепится, она даже до стекла у меня не дотянулась пришлось на цветы повесить и о чудо она моментально поймала аж три мультиплекса 30 каналов и ещё 30 платных, да качество аж 100% у всех каналов сила приёма где то 60

Вывод - где на общей антенне стоит DVB-C (Кабельное) то простая приставка от общей антенны ничего не поймает, надо к приставке покупать отдельную комнатную цифровую антенну.
Единственный минус если хочется посмотреть какой нибудь аналоговый канал то надо переставлять антенну и расшатывать постепенно гнездо.
Никита Клюкин Можно ли настроить подобным ресивером аналоговые каналы, транслирующиеся по кабельному тв у меня в подъезде? Просто проблема в том, что у меня накрылся тюнер в телевизоре. Я пытаюсь подключить через ресивер. чтобы показывали эти же каналы. то есть настроить их там. Но они не ловятся. То есть телевизор видит и показывает меню управления ресивера, то есть с изображением у телевизора все нормально, только не работает в телевизоре тюнер.
Вы все не так делаете. В первую очередь выяснить что у Вас за антенна, Приемнику нужны дециметры, а телевизор может и метры ловить, независимо, что в него встроено. Если антенна выносная. может нужно выше поднять, илир усилитель к ней подобрать....
Виталий Брюхов
Сергей Погребняк Да антенна как антенна комнатная а точнее шнур и больше ничего, я и говорю может купить собственную для приёмы цифры с усилителем?
Кабельная цифра идет в DVB-C, а эфирная в DVB-T2.
Сергей Погребняк Я так понял что у нас по антенне пущена кабельная цифра и приставки тут не помогут?
для настройки 25% очень мало, надо минимум 40% и то не на всех, лучше 50%. а вот для воспроизведения и 25 % хватит.
ДМВ антенну сменяй на более всеволновую
Приставка должна работать от антенны купи комнатную или с усилителем вероятно что большой тв. подключен к кабельному
Сергей Погребняк типа что то в этом роде? пассивная комнатная антенна для цифрового ТВ DVB-T/DVB-T2, диапазон принимаемых частот 470 - 862 МГц с усилением 3 дБи
Мы всегда рады будем предоставить Вам тестовое подключение любого, выбранного Вами пакета для того, чтоб Вы смогли произвести все настройки, необходимые для просмотра, не теряя своих денег. Мы предоставляем широкий выбор извесных спутниковых пакетов, по самым выгодным для Вас расценкам. Оплата услуг возможна всеми видами электронных денег.
cardsharing-server.tv