Техника для дома

Телевизор Toshiba 19EL933 будет принимать цифровой эфир или уже нет? Поддержка DVB-T Mpeg4,a надо вроде DVB-T2

DVB-T2 - это один из форматов стандартов цифрового ТВ. Разница между ними иногда очень мала (можете по ссылке узнать техническиеподробности) . Главным препятствием является скорость пеедачи данных. Но её легко можно устранить, если приобрести отдельную приставку-TV-тюнер с поддержкой DVB-T2
Только главной проблемой будет не техническая, а бюрократическая безмоглость наших властей - в Останкно уже давно установлена и пртестированна необходимая аппаратура для DVB2 (при этом, "старое" оборудование для "простого" DVB, так почти и не было в эксплуатации, хотя денег на него выделено было неменряно... ) В основном, не могут разобраться с региональными ретрансляторами - кто будет оплачивать "беплатный" ТВ сигнал.. .
Поэтому, чтобы посоветовать вам что-то конкретное, необходимо знать, имеется ли в вашем районе "бесплатное цифровое ТВ" (пока оно производится в тестовом режиме в некоторых регионах России) . Т. е. , НИКТО не гарантирует, что даже имея DVB-T2 тюнер, вы автоматически получите бесплатно "кристально чистое и чёткое изображение"...

А торговцам совершенно всё равно, чем торговать - они в любом случае не будут в накладе. Реклама в нашей стране делает чудеса - люди покупают то, что будет работать лишь через несколько лет ;)

А вообще, в вашем случае особо переживать не следет - экраны таких небольших размеров не критичны к качеству сигнала. Конечно, цифровое ТВ будет смотреться отлично, но и аналоговый сигнал не будет выглядеть сильно плохо...
Александр Матвиенко
Лучший ответ
я некльлрое время занялся этой проблемой
да не будет,
наши торговци опять всех обманули, и продовали нам тв со старыми стандартами
итеперь придётся покупать приставки по цене 2-5тр
Данный ТВ не потдерживает стандарт DVB-T2.
Стандарт DVB-T2 – это второе поколение европейского стандарта эфирного цифрового вещания DVB-T. Он призван как минимум на 30% улучшить емкость телевизионных сетей по сравнению с DVB-T, при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах.

Изначально планировалось перевести цифровое эфирное вещание в России на стандарт DVB-T2 к 2015 году. Однако согласно распоряжению правительства РФ №287-р от 3 марта 2012 г. , плану перехода на стандарт цифрового телевизионного вещания DVB-T2, утвержденному Министром связи и массовых коммуникаций РФ, и решению Государственной комиссии по радиочастотам от 16 марта 2012 г. переход на стандарт DVB-T2 перенесен с 2015 на 2012 год.

Нас всех в очередной раз цензура наше же цензура правительство ! !