озвучьте свою модель,
на каком чипсете,
тормозит ли при переключении каналов
не зависает ли при прокручивании тяжёлых для обработки видео с флешки?
Техника для дома
кто пользуется приставкой DVB T2 для цифрового ТВ
DVB-T2 приставка от Омского ПО «Иртыш». Не греется, не глючит. С флэшки поддерживает AC3 свыше 340 Кбит/с. Используется на даче, в качестве часов, и для просмотра поды с помощью тлетекста .
Азамат Жаманкулов
в ней есть встроенный плеер? ну чтоб тянуть все видео форматы?
они все одинаковые у нас берут самые дешёвые по 800 рублей
смотри чтоб больше форматов с флешки читала и нормально принимала сигнал с пульта-у них это главная беда
потом кто корпус пилит кто ИК приёмник перепаивает...
Азамат Жаманкулов
и каким образом они все одинаковые если на разных чипах? А чип в первую очередь определяет многие параметры, насколько шустро и без глюков всё работает
World Vision, немного были кубики... грешил на прием антенны
но после уменьшение кабеля питания до минимума
качество на высоте, и проигрывание фильмов с флешки тоже )
Oriel какой-то (уточнить не получится, он далеко ща, но вроде 314D) и Telefunken TF-DVBT205
При переключении цифровых каналов тормозит любая техника, такова её особенность. Скоро хомячки смирятся с этим
Aliaksandr Mironchyk
Приставка "ИРТЫШ". Нет никаких тормозов при переключении каналов. Антенна "полька" с усилителем, питание от ресивера. Антенна стоит почти на полу в деревянном доме. До ретранслятора 15 км, низина, тайга.
Азамат Жаманкулов
а при просмотре видео с флешки наблюдал какие нибуть проблемы на этих своих приставках?
ВВК "какой-то там", самая дешёвая модель, по-моему. Купил исключительно походу - срочно понадобился на кухню маленький ТВ, который до этого несколько лет использовался как монитор для ПК. Конечно, никакого DVB-T2 у него не было...
Приставка нормальная. Учитывая цену около 700 руб... Из-за "слабости" схемотехники, при неаккуратном "горячем" перетыкании кабелей, "отвалился" USB-вход. "Восстанавливать" не захотел - в ТВ встроенный плеер делает всё то же самое...
Но проблемы с приёмом больше не в приставке, а в особенностях трансляций в конкретных местах - цифровой сигнал обеспечивает "чистую и чёткую картинку", но сам сигнал весьма чувствителен к различным влияниям, как внешним (погода, рельеф местности, электромагнитные наводки), так и внутренним (неплотные штекеры, ошибки настроечных установок). Поэтому, одна и та же модель в разных условиях может проявить себя по разному.
Безусловно, "чем дороже, тем лучше". Сами уже знаете про чипы (правильнее они называются интегральные микросхемы). Класс разработки программного обеспечения и уровень изготовления/сборки влияют лишь на "комфорт" использования, но кардинально исправить ошибки входящего сигнала вряд ли смогут...
В общем, если вас интересуют "внутренности" электроники, по которой, как аудиофилы в аудио пытаются угадать степень музыкальности аппаратуры, то ищите форумы радиоинженеров. Но там больше "любуются техническими параметрами"...
А вам придётся "угадать", какая именно приставка подойдёт вам лучше всего
https://market.yandex.ru/catalog/55349/list?hid=91105&glfilter=4861054:12111055&glfilter=4861055:12111057&glfilter=4861109:1&glfilter=7689203:1&glfilter=12827908:1&onstock=1&local-offers-first=0
Может, что и вообще приставка не понадобится - если ваш ТВ подключён к кабельному ТВ, то оператор должен будет перевести вещание в цифровой формат...
Короче, заметил, что хотите "кучи кодеков" чтобы "понимало" устройство, так если с кабельным ТВ всё выйдет на халяву, тогда вам лучше прикупить медиаплеер - это самое лучшее (после ПК), для поклонника "копипаста" видеопиратов...
https://market.yandex.ru/catalog/54775/list?hid=4165204&glfilter=4923929:12111790,12111792&glfilter=4923930:1&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality
В любом случае, торопиться не нужно - аналоговое телевещание отключать будут довольно долго. Учитывая наш менталитет (пока не пнут, никто не пошевелится), возможно, что несколько лет ещё сможете смотреть что-нибудь из "теле-еле-видения"...
https://siberiaplay.ru/03-12-18/10808-oficialno-kogda-otkljuchat-analogovoe-televidenie-v-rossii.html

Азамат Жаманкулов
мутное это дело выбирать приставку, читаю читаю и на одну и туже модель дают совершенно противоположные отзывы. Не могу даже определиться какому из трёх чипов отдать предпочтение. Ибо и с ними непонятки, один один чип хвалит, другой другой, а третий третий. Это просто караул, несодной техникой такого небыло. Всегда чётко понимал что нужно, а тут сплошная путаница в обзорах и отзывах
Три приставки Rolsen,которые безупречно работают уже четвертый год
Rolsen RDB-514, Rolsen RDB-517 и Rolsen RDB-523. С воспроизведением файлов проблем не было, но я и не пользуюсь данной функцией года три, все смотрю онлайн. Приставка можно сказать стоит без дела, а другие две у родителей пашут не отключаясь. При переключении есть несколько секунд паузы изображения, а звук идет сразу.

Азамат Жаманкулов
буквы N после цифр? знать у тебя все три на платформе MStar, а с буквой N - Novatek, как говорят более быстрое включение и переключение каналов чем на чипе от MStar
Сейчас Sven EASY SEE-150, работает хорошо, задержка такая же как у любого тв. До этого была Supra, не прожила и года, заглючила и сдохла
я пользуюсь дрма для кабельного ворлд вижн премиум, она и для эфирного, но у меня антенны нет, к инету подключать - надо вайфай модуль к ней. Звук Долби дижитал - все фильмы идут со звуком, каналы секунд 4-5
обновления поставил стало сложней искать каналы
Вот несколько моделей зарекомендовавших себя с самой хорошей стороны:
Lumax DVT2-555HD https://market-oz.ru/cifrovoy-efirnyy-priemnik-dvb-t2-lumax-dvt2-555hd
SELENGA T42D https://market-oz.ru/cifrovoy-efirnyy-priemnik-dvb-t2-selenga-t42d
World Vision T62D https://market-oz.ru/cifrovoy-efirnyy-priemnik-dvb-t2-world-vision-t62d
Производство и продажа мебели и оборудования для общественного питания.
https://www.bar-line.ru