Техника для дома

Купил приставку dvb t2 telebox hd 50,купил для нее антену

Рэмо digital mini, повесл на окно как наладить качество может усилить его качество неподнимаеться выше 23 процентов когда ниже 13 палает начинает тормозить, ловит 30 каналов, на пеом мультиплексе, где первая нтв россия 40 процентов качества, на остальных двух храмает, крутить антенну непредлогаите без вас знаю, может как то можно усилить другими спосабами сигнал? антенна с усилителем до 33 дицибел
Sasha Petrov
Много зависит от антенны и её расположения.
Николай Ручинский
Лучший ответ
Sasha Petrov Стандартный ответ!!
Это не антенна, а недоразумение. Полезна только в зоне уверенного приема.
В твоем случае нужна уличная антенна, направленная на ближайший ретранслятор.
Сергей Винник
Sasha Petrov Незнаешь неумничай щас по окну полазил уверенно 66 процентов поимал
Где живёте-то? Если мощность сигнала мала или "гуляет", то "простыми" способами улучшит положение не удастся - даже если применить антенну с повышенной избирательностью и селективностью, получите более мощный, но "грязный" сигнал. Потребуется его фильтровать, т. к. невозможно будет смотреть из-за артефактов. Это приведёт к ослаблению сигнала. Потребуется снова его усилить... В общем, для этого существуют ретрансляторы. Вот их и следует поискать, если с одной башни сигнал "не доходит"...
Так же важны плотность в соединениях штекреов и качество оплётки кабеля...
Марка производителя влияет именно на эти детали тюнера. А ловят они примерно все одинаково.
http://digital-tv-dvbt2.ru/pochemu-skachet-kachestvo-signala/

Вообще же, жалобы на низкое исполнение трансляций DVB-T2 имеют массовый характер - выделенные государством средства на введение к 2015 году всеобщего бесплатного цифрового ТВ, успешно закончились ещё за два года до этого... Поэтому, окончательный переход на DVB-T2 перенесён ещё раз на осень 2018 года. Если новый кризис и санкции не внесут треклятые коррективы...
До этого срока "вещание DVB-T2 будет вестись в тестовом режиме". То есть, как получится...
http://gisclub.tv/veschanie-i-kanaly/novosti-i-obsuzhdenie-dvb-t2/120/
У меня в Москве (!), например, Останкинская башня видна из окна (километров 15-20...). Прямо сейчас смотрю: Уровень мощности сигн. - 38%, Уровень качества сигн. - 40%...
Аслан Бжедугов
Sasha Petrov Не норм все нече невиснет если касество выше 15 процентов, у меня 43 стабильно, просто хотесь бы 100,а так смотрю нечего независает бывает навтором мультиплексе падает до 11 тогда виснет, а так на втором 25 стабильно в основном