Техника для дома

Объясните популярно для чего антенный выход в приставке DVB-t2

и можно-ли параллельно включить второй телевизор? Если можно, то как?
Раньше, да и сейчас, можно подключить ТВ, через этот выход, антенным кабелем, а на ТВ, найти частоту приставки, так же как ищешь каналы.
Анатолий Мокрушин
Лучший ответ
DVB-T2 "в двух словах" - с 2015 года в России будет объявлено о полном переходе на цифровое ТВ. Сейчас, главным образом, почти везде у нас вещает аналоговое теле-еле-видение. Если для старых, кинескопных ТВ, это ещё как-то годится, то для плоскопанельных не приемлемо - необходим цифровой сигнал.

Если у вас в районе есть вещание цифрового ТВ (зайдите на сайт РТРС) , то уже вполне можете использовать приставку для цифрового ТВ.
Подключить к ней второй (третий и т. д) ТВ вполне возможно с помощью устройства сплиттер/разветвитель, в народе называемый краб, с соответствующим количеством выходов (спорсите в AV-магазинах)

Кроме телеэфира существуют более качественные источники изображения для плоскопанльных ТВ...
Борис Ионов
Когда подключаешь антенну в пристаку то телевизор остается без антенны ! А вдруг тебе в бошку стукнет посмотреть оставшиеся аналоговые полтора канала на телеке ? Ну вот захочется тебе ! Придется антенну обратно в телек перетыкать! А вот чтоб этой фигней не заниматься и сделан сквозной выход ! И после этого ты радостный можешь переключаться между приставкой и телеком и смотреть и цифровые и аналоговые каналы ! Я вот иногда балуюсь переключаю а там какои то канал "Суббота" остался, канал Пятница вроде и канал "Ю" ! Так чисто побаловаться можно от нефиг делать! Многие думают что этот антенный выход сделан как на сеге или денди - чтоб можно было через него выводить изображение на очень старые советские телевизоры где даже выходов на тюльпаны нет ! Это было бы канечно хорошо если б производители такое реализовали - но увы и ах это не так !
Сквозной проход антенны для подключения нескольких телевизоров при использовании одной антенны!
Ставишь одну антенну и последовательно соединяешь все тюнеры, без всяких сплиттеров-ху***ров, всё просто!
Данила </с/>
сквозной проход с антенны-зачем?