Техника для дома
Настройка бесплатных цифровых каналов
После объявления о доступных бесплатных цифровых каналах не получилось в смарт тв (в меню выбрала все как положено, после автонастройки ничего не изменилось). А у вас получилось?)
Как найти бесплатные каналы на телевизоре Samsung
https://www.samsung.com/ru/support/tv-audio-video/where-can-i-find-free-channels-on-my-samsung-tv/
1. Войдите в главное меню нажав на пульте кнопку [Menu].
В разделе Антенна выберите Кабель
В разделе «Канал» выберите пункт «Страна»
Телевизор может запросить PIN-код. Если вы не устанавливали собственный, попробуйте ввести один из стандартных: 0000, 1111, 1234
Должны быть выставлены следующие установки страны:
Цифровой канал – Другие
Далее в разделе «Канал» выберите пункт «Кабельные параметры поиска»
Источник сигнала – «Кабель»
Тип каналов – «Цифровые»
Задайте режим поиска «Полный» и нажмите на кнопку «Поиск»
После поиска каналов необходимо настроить внутренние часы телевизора, для этого вернитесь в главное меню и в разделе «Система» выберите пункт «Время»
В разделе Антенна выберите Кабель
Цифровой канал – Другие
Источник сигнала – «Кабель»
Тип каналов – «Цифровые»
Получилось. Года три назад. Без всяких смартТВ
" ...(в меню выбрала все как положено..."
Это в Меню Вы выбрали поиск каналов через антену? А антену не подключали? Ну тогда хотя бы в гнездо, где должна подключаться Антена, "гвоздик" воткнули. Если Ваш дом находится в "зоне уверенного приёма", живёте на последнем этаже, окна квартиры выходят в стороу телевизтонной вышки, то и с ним сможете поймать. В другом случае спросить на прокат у кого-нибудь самую простую комнатную антену. ( простую - это не спосбную ловить цифровые каналы, посколько у вас в телевизоре, с Ваших слов, уже встроена приставка для преобразования цифрового вещания.) И Попробовать, а там и решить нужно ли Вам "кабельнрое", или можно и не платить им больше.
Игорь Ракевич
Антенна подключена, в меню выбран пункт "антенна" при настройке каналов выбраны "цифровые" и ни-че-го
Игорь Ракевич
Я кабельное отключила больше года назад. Настроила сама каналы и все было нормально, ну пусть не все каналы четко показывали. Мне достаточно было тех что есть. Но сейчас возник этот ажиотаж с приставками и постоянные объявления про б/пл цифровые каналы мелькают на экране - вот я и пытаюсь настроить (((
получилось. через антену надо настраивать а не через кабель.
Игорь Ракевич
Как же это удалось?
Игорь Ракевич
У меня выбран пункт "антенна"
1. а соседи что смотрят
2. вы уверены? что антенна ДМВ и направлена в нужную сторону
3. кабелю сколько лет, меняйте, то что для аналогового сигнала достаточно, цифру не найдет
4. увы, эфирное не везде будет показывать - это и рельеф местности, и живем на нижних этажах зданий, рядом стоящие высокие дома сильно мешают приему сигнала
но фото секси я бы тебя шпили вили