Техника для дома
Бесплатное цифровое тв существует?
Дома не работает аналоговая антенна и возник вопрос с цифровым тв. Если я куплю ресивер с поддержкой Wi-Fi, можно будет смотреть тв без абонентской платы хотя бы базовые каналы?
Ресивер с поддержкой ДВТ-Т2 покупать надо, тогда будет ловить 20 каналов, даже от комнатной антены...
на кухне древний телек с приставкой ДВТ-Т2 от своих "рожек" в отличном качестве показывает 20 каналов.
А зачем Wi-Fi? Непонятно
Wi-Fi/Вай-Фай, это способ беспроводной связи между точкой доступа к интернету и вашим устройством, имеющие данный интерфейс. Никаких "каналов" сам по себе Wi-Fi не показывает. В интернете есть трансляция телеканалов. Называется это IPTV/Ай-Пи-Ти-Ви. Чтобы его смотреть, необходим "быстрый" интернет (широкополосный - "телефонный" трафик не подойдёт) и придётся подключать безлимитный (дорогой) тариф
Что значит, "не работает аналоговая антенна"? Починить нельзя? Если нет, купите новую - без неё вы не получите доступ к бесплатному цифровому ТВ.
Хотя, возможно, что если в вашем районе мощность передаваемого DVB-T2 сигнала 100%, то "ловить цифру" можно, да хоть на... пивные банки!

Вы определитесь, какое телевидение вы собираетесь. Эфирное или трансляции тв каналов в интернете?
главное условие: 1. Исправная ДМВ антенна, направлена на ближайшую вышку, с которой транслируется бесплатный, цифровой сигнал, обычно ставят на крышу, у счастливчиков может быть комнатная,
2. Кабель, лучше новый, т. к. старый сильно гасит сигнал,
3. Телек с нужным, встроенным цифровым тюнером - эфирный Т2, или для телека без цифрового тюнера покупать приставку, например вот такую, кстати её можно и к интернету по ваюфаю подцепить (нужно что-то докупать отдельно), хотя последний вариант - не относится к "бесплатное тв" , вы за интернет должны платить.
4. У вас нет антенны, но есть интернет с хорошей скоростью - купить ТВ-бокс (около 4-х тысяч)

Dima Robakidze
Хорошая приставка. В продаже попадаются с разными прошивками. От 2016 года до 2018 года. Бывает что с прошивкой 2016 года начинаются сразу проблемы, зависания. Не потому что прошивка старая, она с USB влегкую обновляется, а по другим причинам, вероятно что за 2 года хранения на складах высохли кондеры.
Есть 2 вида приемников dvb-t2, только через антену 20-30 каналов и есть еще с поддеркой wifi . Которые поддерживают wifi, покупаешь адаптер wifi, подключаешь к интернету, в dvb- t2 приставку забиваешь бесплатные IPTV плейлисты с xxx количеством каналов и смотришь
Бесплатное цифровое ТВ 20 каналов СУЩЕСТВУЕТ!!!!