филипс и самсунг однозначно
у меня два филипса, очень радуют
Техника для дома
какой из производителей LCD телевизоров лучше?Какую фирму выбрать при покупке?
Лучшие в мире - вот эти. Названия фирм многим мало что скажут. И продаются они далеко не во всяком магазине. Эти телевизоры - товары элитного спроса.
Всё остальное - ширпотреб. Могут отличаться в деталях и отделке. Но, в целом, это одинаково средние изделия. Впрочем, для "простых" телезрителей это вполне приемлемое предложение - всё равно, практически единицы могут позволить себе трансляцию HDTV. Именно этот стандарт необходим для "крутых" телевизоров. В противном случае, может оказаться, что копеечный no nameбудет показывать новости лучше, чем многотысячный телевизор с наворотами.. .
Для "фанатов" тех или иных марок: когда-то телевизоры делали с многократным запасом надёжности и каждый производитель стремился снабдить свою модель чем-либо особенным. На короткий период она становилась лучшей (пока такие же параметры не появлялись у конкурентов, причём по более низкой цене)
Но сегодня, когда глобализация пришла во все страны, однозначно назвать лидера среди телевизоров бюджетной ценовой категории нельзя - мало того, что они почти не отличаются друг от друга, но ещё и комплектующие у них заимствованы от конкурентов.
Например Sony применяет детали от Samsung, Panasonic от Sharp. А Philips и LG вообще создали единый консорциум.
Уж не говоря, что почти все эти телевизоры разных марок собираются у нас, в прибалтийском Калининграде.. .
Рекомендую Филипс. Друзья покупали - довольны.