Плазма щас не дороже ЖК а как раз с точностью до наоборот,
вы видели сколько стоят ЛЕДы 40" и сколько стоят аналогичные по качеству плазмы?
разница в 1.5 раза.
Недолговечность и нагрев плазм. впрочем как и цена, это информация двухлетней давности,
рынок не стоит на месте. Задача ЖК была выйти на рынок именно телевизоров что они и сделали,
но плазмы тоже не стояли на месте и косяки свои подтянули.
Так что на данный момент, плазмы дешевле, кушают вполне умеренно энергии. греются несильно, а по качеству как были вариантом номер один для домашнего кинозала так и остались.
Техника для дома
чё лучше брать LCD или PLASMA ? телевизор. и какую фирму лучше брать?
лидерами в ЖК технологиях является фирма Sharp.
особенно последние модели с LED подсветкой из серии AQUOS - вот на них я вам и рекомендую обратить внимание
из этой категории LCD Но самсунг не бери Раньше были хорошие а теперь всё что произведено этой фирмой быстро выходит из строя
никакой оба байда полная - лучше олед но они дорогие
Плазма не долговечная и дорогая. Лучше брать ЛСД от Сони, Шарп, ЛГ.
на плазме картинка лучше, но он сложнее в изготовлении потому дороже LCD, хотя и не на много, LCD чуть дешевле и немного долговечнее. Если есть средства покупайте LED или OLED, хотя по сути это теже LCD. Подробнее можно почитать в инете. А по производителям это Филлипс или же Джапонцы, Корейцы чуть похуже, У меня Сони Бравия LCD третий год и без проблем. Цифровая или Блю рей картинка просто замечательная
Samsung или LG, Приятного выбора ...