Какой фирмы лучше брать ХОЛОДИЛЬНИК?)
Посоветуйте чтобы холодильник долго стоял, был не шумным, сам размораживался и чем лучше именно эта фирма чем другие... и как примерно по ценам за сколько брали?) чтоб не было с ним проблем. Какой лучше брать, чтобы морозилка была внизу или вверху? И какой высоты лучше 1,8 или 2 метра.
Техника для дома
Какой фирмы лучше брать холодильник?)
вначале бабло в кармане посчитай.
а потом фантазировать будешь
Цена, тебе ни чего не скажет т. к. моему Атланту 14 лет. Слышен только запуск компрессоров, а работу не слышно, даже если рядом стоять.
Рамис Коротин
Свезло
Игорь Журавский
Тоже ноуфрост?) атлант это вроде Украина... читала Украину и Китай не брать...
У нас Индезит (Графити) уже 15 лет работает, ни разу не ломался и бесшумный, размораживается сам, но сборка-Италия .
Габариты -2м высотой и по ширине -шире обычного.
Морозилка сверху-я искала такой.
Очень люблю его.
Покупали давно за 23 тыс.
Вобщем выбирайте на свой вкус и чтоб на кухню встал удачно (наш-не попереставляешь на маленькой кухне))).
Морозилка сверху-я искала такой.
Очень люблю его.
Покупали давно за 23 тыс.
Если открыть архив сайта, то тысячи ответов на подобный вопрос, Какой фирмы марки лучше посоветуйте выбрать купить холодильник, крутятся вокруг нескольких марок, широко продаваемых у нас в стране. Это, как правило, средней цены и качества марки. Производители_холодильников
Самые популярные - начального ценового сегмента
ATLANT
Pozis
Indesit
Beko
Samsung
Именно поэтому сервисные центры "завалены" ремонтом этих марок, потому что покупают их больше всего...
Чуть лучше дела обстоят у более дорогих
Bosch
Liebherr
Siemens
Mitsubishi Electric
Sharp
Но их сервисмены тоже не сидят без дела...
Наверняка есть проблемы и у "супер-марок"
De Dietrich
Gaggenau
Kuppersbusch
Miele
ROSENLEW
Их история сервисного ремонта держится в тайне. Как и всё, что связано с имиджем товаров премиум-класса...
И спрашивать незнакомых людей, что ВАМ выбрать, по крайней мере, не логично - ведь это, как спрашивать, за кого выйти замуж - конечно, можем посоветовать "принца", но в ваших условиях быта он может долго не протянуть, либо наоборот, предложить "рабочего коня", но у вас будут более высокие критерии к "белому общему другу всей семьи"...
Для удобства можно воспользоваться гидом Как выбрать холодильник
С "полным фаршем" предлагают свои холодильники Samsung. Но большинство их лучших моделей теперь уже не выпускают...
https://market.yandex.ru/catalog/54965/list?hid=90594&glfilter=4924125:13754705&glfilter=4924127:12104012&glfilter=4924138:12104033&glfilter=4924140:12104041&glfilter=4924141:12104044&glfilter=4924144:12104052&glfilter=4924150:180~200&glfilter=4924151:60~65&glfilter=10784410:1&deliveryincluded=0&onstock=0&how=opinions
ATLANT
Pozis
Indesit
Beko
Samsung
Чуть лучше дела обстоят у более дорогих
Bosch
Liebherr
Siemens
Mitsubishi Electric
Sharp
De Dietrich
Gaggenau
Kuppersbusch
Miele
ROSENLEW
либхер или шарп морозилка внизу если много чего в ней храните у нас внизу нас двое а морозилка забита под завязку https://market.yandex.ru/catalog/54965/list?hid=90594&glfilter=7893318:152900,206931&deliveryincluded=0&onstock=1
у меня стинол два в одном, с двумя компрессорами, внизу морозилка 4 секции, разморозка принудительная, открываю дверцу и выключаю камеру, минуты через две включаю и стенки начинают греться . размораживаю раз в три - четыре года, верхнюю холодильную камеру ни разу не размораживал за 20 лет, ни одной поломки не было, только на дверце морозилки лет 5 назад заменил резину, три раза менял лампочки, работает тихо, но тут еще есть тонкость, с момента покупки я все продукты в морозилку кладу только в вакуумной упаковке, упаковываю порционно сам, поэтому и надобности в частой разморозке нет, холодильную камеру просто протираю 2% раствором борной кислоты и следом сухим полотенцем не выключая холодильника, регулировку дверц тоже делаю сам, где то раз в пять лет, \это занимает 10 - 15 минут, поэтому даже в самое жаркое время уровень заморозки стоит на минимальной отметке
морозилка внизу-однозначно, самые ломкие индезит и самсунг остальные одинаковые и не стоит переплачивать за надпись типа сименс
Канат Турсунов
Не согласна, у нас Индезит 15 лет и ни разу не ломался.)
Очень хороший.
Я только за Атлант! У меня холодильник этой фирмы уже больше года, а всё не могу нарадоваться. Особенно нравится то, что он высокий и с большим морозильным отсеком
Могу порекомендовать фирму Атлант. У них качественная и надежная техника, да и цены адекватные. У меня такой холодильник работает уже несколько лет и проблем с ним нет вообще!!!