Техника для дома

Хотим купить холодильник. Какой фирмы лучше брать?

Сейчас такой огромный выбор бытовой техники, что глаза разбегаются. Нам нужен новый холодильник. Хотелось бы взять хороший, что бы прослужил лет 15. Какой взять?
сейчас они за 5 лет ломаются. берите с инверторным приводом. Бош какой-нибудь, только не польской сборки - она хуже российской
Александр Петров
Лучший ответ
Выбирать надо не производителей, а конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.
Бюджет? Количество камер? Класс энергопотребления? Размораживание морозильной камеры? Существует два типа систем размораживания: ручное и No Frost. Размораживание холодильной камеры? Существует три основных системы размораживания камеры: No Frost, ручное размораживание и капельная система. Высота? Стандартной высотой для холодильников считается 1.5-2 метра. Объем морозильной камеры? Объем холодильной камеры ?
Двухкамерные холодильники тут :
https://market.yandex.ru/catalog/54965/list?hid=90594&glfilter=4924127:12104012&glfilter=4924130:12104023&glfilter=4924144:12104052&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality&home_region=225&manufacturer_warranty=1
В мастерской по ремонту холодильников мы взяли большой Стинол с морозилкой за 8000р. Мастер сказал, то поставили новый мотор и испаритель и дал гарант. талон. Работает отлично.
Бош Либхер
самые лучшие это бош и самсунг, выбирайте из них) удачной вам покупки)
самые продвинутые Либхер. Но они дорогие.
Стинол не берите," накрылся" через 3 года. Теперь Бош российской сборки. Работает нормально, но у Бош заморочки с перестановкой полок -мало на корпусе пазов. Полки "под себя" не установишь, или большое расстояние между ними или маленькое. Как холодильник -хорош.
В любом случае ориентируйтесь на энергоемкость А вообще вопрос сейчас сложный, удача зависит от того где его собирали, ну и конечно какой Вы хотите. Без инея или стандарт. У меня например" lg " так я с ним который год горя не знаю Никой разморозки По мере необходимости вымыл и все дела.
Зачем деньги тратить и место занимать? Закинь пельмешки в авоську и - на веревочке за фоточку !
Андрей Попов
Служба Поддержки А за фоточку, это как?
Лично я советую Бош – http://studio-bosch.com.ua/ Почему именно его? Какие могут быть почему, когда есть неоспоримое преимущество немецкого качества :)
Akbarrr Halik{Off}
Самсунг нормально служит
Для меня всегда важны не только характеристики и цена, но и ремонтоспособность. По этому принципу давно остановились на Liebherr. Цена не маленькая, но оправданная. Во всяком случае разница по качеству больше, чем разница по цене. А ремонт в Москве обеспечивает контора с отличной репутацией - KSG Rusland - российское представительство официального немецкого сервисного центра, сайт remontlb.ru. Ремонтируют только эту марку, но все модели. Ремонтируют быстро, качественно и дешевле всех в городе. Сеть всех приемных пунктов, куда везут технику, на этой схемке (это обозначает, что увезут на ремонт быстро, в ближайший - и быстро вернут хозяину):
.
При приобретении нового бытового холодильника на какие критерии ориентируетесь?

1. Цена (невысокая) тогда Атлант с капельной системой оттайки только с НИЖНЕЙ МОРОЗИЛКОЙ. в ремонте попроще будет.
НЕ БРАТЬ ВЕКО - часто утечка в запененной части (2-4 года и на выброс)
НОУ ФРОСТ или нет?
Если НОУ ФРОСТ тогда можно и индезит, только без дисплея. Там где дисплей - там плата. Если сломается плата - ремонт дорогой будет.

Когда покупаете холодильник все равно надо понимать, что в нем может сломаться, как часто ломается и сколько будет ремонт.

Я частный мастер по ремонту холодильников. Отвечаю на ваши вопросы, даю консультации. Помогу с ремонтом холодильников
вот мой сайт http://holodilnik76.ru/
задавайте вопросы - отвечу.

группа в Вконтакте https://vk.com/club134837190
здесь есть ответы на различные вопросы
Ну да, выбор техники конечно огромный. Не то что в нашем детстве было) Мы с мужем тоже сейчас решаем, какой брать. Склоняемся к тому, что бы купить холодильник side by side hitachi, вот тут присматриваем модель http://www.btmoscow.ru/catalog/holodilniki-side-by-side-175/hitachi/ , потом еще в mvideo и techport заглянем, что там есть и потом уже определимся окончательно. Просто тоже хочется взять нормальный холодильник, что бы лет 10 хотя-бы простоял.
Сергей Р