Техника для дома
А что лучше LCD или PLASMA???
однозначно LCD!!!
смотря в какой ценовой категории.
из недорогих (быдлодешевых, продаваемых у нас в россии) , практичней будет ЖК-телевизор. А из проф. дорогих моделей все хороши: что плазма, что ЖК.
плазму уже не выпускают, вспомните ещё элт.
Плазма 100 %
sechas est Plazma Lcd Led Oled . luchshe Oled
Плазма - первое поколение плоских ТВ, она хуже. Шумит, греет комнату.
LCD лучше
Зайди на сайт компании «Пионер» (а эта компания является лидером в производстве плазменных телевизоров) и увидишь там такое заявление:
Будущее вашего KURO.
Недавно мы объявили, что больше не выпускаем телевизоры KURO. Но не переживайте, если у Вы уже приобрели KURO. Мы даем абсолютную гарантию, на проведение послепродажного и гарантийного обслуживания.
В течение некоторого времени мы также будем продолжать маркетинг, продажу и поддержку KURO. Поэтому, если хотите приобрести его, не упустите возможность! Мы точно знаем, что вы будете получать удовольствие от телевизора, который называют самым лучшим телевизором с плоским экраном.
А теперь подумай сам, если лидер в технологии по производству плазмы сам отказывается от нее и переходит на производство ЖК то это говорит об очень многом.
Плазма берет только ценой, а если хочешь качества то бери только ЖК.
Будущее вашего KURO.
В любом случае LCD лучше! Изображение ярче, контрастнее, на глаза лучше. Да и работает LCD дольше плазменного!
Плазма лучше намного, недостатки о которых писали выше нету, ничего не выгорает, может только немного больше потребляет энергии. LCD разрабатывалась для компьютеров - для статической картинки, а плазма для динамики. Panasonic выпускает только плазму, а Sony выпускает только LCD.
Качество плазмы на порядок выше лцд, она не смазывает быстрые движения, цвета сочнее и четче. Плазмы не бывают с диагональю меньше 32.
Владимир Федотов
1) в основе устройства отображения плазм лежит обыкновенная люминисцентная лампочка. Люминофор, ВСЕГДА, выгорает. Судьба(работа) у него такая...
2)насчёт 32 дюймов... Вы размер минимально-отображаемого "пятна" прикидывали?...ВСЁ небо в квадратик, приятная, можно сказать, картина...
Dima :-)
Виктор ты не прав. Фирма PIONEER которая специализировалась только на плазме, теперь выпускает и LCD телевизоры. А это говорит о том, что плазма по многим показателям уступает LCD .
Плазма служит 5-10 лет. Она выгорает - становится блёклой.
Smotrya dlya chego ispolzivat ekran budesh....