Техника для дома

Сломался телевизор. Нужен новый. LED? LCD? Плазма?

Сломался телевизор. Нужен новый диагональю не больше 40 дюймов. Без особых наворотов. Главное, чтобы хорошо сигнал передавал с антены (антена обычная. коллективная) . Пригодится USB вход, но не критично. Что лучше выбрать? LED? LCD? Плазма?
Сотни, если не тысячи, людей думают об этом же. И ещё больше "спецов" дают советы по выбору ТВ
Полезность ответов напрямую зависит от того, насколько человек близко знаком с ситуацией. Одни реально имеют и LCD/ЖК и LED TV и плазменный телевизор (таких меньшинство) , другие смогли купить один из них, другие же, вполне может быть, что видели эти телевизоры только в магазинах и в рекламе. Именно реклама сделала из LCD телевизоров почти безальтернативный выбор - недорого, практично. Ещё больше рекламных усилий потрачено на LED TV (фактически то же самый LCD, но с более прогрессивной подсветки сзади экрана) . И в самом конце по популярности (по качеству - всё наоборот) находится плазменные телевизоры.. .

Но начну с другого.
ВСЕ плоскопанельные телевизоры НЕ предназначены для аналогового телевидения (есть некоторые модели, которые более-менее справляются с шумами доступного отечественного телеэфира, но цена на них довольно внушительная) . Цифровым телевизорам необходим цифровой же сигнал.
Вы должны определиться, какой именно источник цифрового сигнала сможете иметь.
Если ограничены в средствах и приходится следить за счётчиком, то ваш выбор - LCD/ЖК телевизор. Сегодня эта технология налажена настолько, что такие телевизоры делают все, кто хочет (даже фирмы, выпускающие кухонную утварь) . От недорогих моделей особого качества не ждите. Впрочем, цифровые трансляции будут выглядеть вполне прилично даже на недорогих LCD-экранах.

Более прогрессивными являются LED TV (название Эл-И-Ди неправильно "присвоил" своим телевизорам Samsung, которые имели вместо нескольких ламп-трубок, многие сотни мини-ламп, светящие сзади LCD-матрицу) . Из-за более гибкой системы локальной подсветки, на таких телевизорах изображение получается поконтрастнее, чем у "простых" LCD. у дорогих моделей LED TV она доходит до 100 000 : 1

Но даже у самой "слабой" плазмы этот показатель легко превышает 1 000 000 :1! Есть и другие показатели, которые делают эти телевизоры лучшими для любителей художественных фильмов. Но покупать этот тип телевизоров лучше тем, кто хочет самого-самого и не напрягается по поводу электричества.
Необходимо упомянуть, что схемотехника плазменных ТВ сложна и требует некоторых навыков использования таких телевизоров и специализированного обслуживания их.

Что касается функций телевизора, то не стоит пренебрегать расширенными возможностями HDMI и USB (интересуйтесь в описаниях, какие именно задачи могут решать эти соединения)

Ну и возвращаясь к началу, если у вас нет достаточно денег и кроме антенны нет ничего, то лучше вообще не покупать цифровой телевизор.
Есть замечательная формула - чем больше экран, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой телевизор...
Gurgen Hakobyan
Лучший ответ
Игорь Матюшенко Спасибо большое за ответ! Просто выбор очень большой, и это у нас первый неламповый телевизор, глаза разбегаются... Я склонялась к плазме, но в магазине сказали, что это не лучший выбор. По сути, в продаже осталась 1 модель разрешением 1024x720, а это, как мне сказал консультант, признак того, что она уже "морально устарела". Везде советуют LED.
На счет того, что ВСЕ плоскопанельные телевизоры НЕ предназначены для аналогового телевидения, почитав отзывы на яндекс.Маркете, я тоже начала это подозревать. Но выбора нет: ЭЛТ телевизоры нужного размера не продаются (да и не очень хочется, если честно). Так что придется брать LED и надеяться на то, что с приемом сигнала от антены все будет хороошо.
Евгений Димов Лучше всего LED как можно более свежей модели.
либо LED либо LCD

плазма свае отжила, энергопотребление слишком зашкаливает

у миня LCD Samsung 4 поколение - все работает
По
Полумесяц
Vova Malikov "либо LED либо LCD"

А меж ними такая прям принципиальная разница? )))
Андрей Елагин а что,цены на ЛЕД так упали?Вроде год назад Соня 11 дюймов за 2800 баксов представила????
Сори,или вы о ЛСД с ЛЕД-подсветкой????
LED
Андрей Щур
Серёга Кравец Извините за задержку, давно в почту не заходил.
Почему именно LED.?