Первое место - LED, но они пока сильно дорогие.
Оптимальное соотношение цена/функциональность - LCD
Самые дешевые - плазма, но это уже уходящее и устаревающее (нпр, DVB тюнеров не бывает у плазмы) . Кроме цены преимуществ перед LCD теперь нет
Техника для дома
Что лучше LCD LED или плазма?
Телевизор - последний (но тоже важный) элемент в цепи видеотракта: какого качества в студии сняли картинку, в каком формате передали провайдеры изображение, какая система приёма есть у вас и только теперь можно задуматься о конкретной модели телевизора.
Ведь, если у вас аналоговый эфир, который принимаете "на проволочку", то не имеет смысла покупать цифровой телевизор.
Вот при цифровом же вещании/источнике (кабельное, спутниковое, проигрыватели DVD/Blu-Ray и т. д.) , такой можно купить, чтобы адекватно видеть качественную картинку. Какой именно технологии ТВ, вас не должно сильно смущать - качество телевизоров практически не различимо для "простого" зрителя.
Лучше обратите внимание на стандарты тюнеров/приёмников сигнала. От их качества будет зависеть почти вся работа телевизора.
На многих "плазменных" телевизорах не ставят тюнров DVB-T, исходя из того, что потребитель сам решит, какую из систем цифрового вещания он выберет
http://www.podberi.tv/review/501/
http://www.podberi.*tv/review/501/
Вообще, зачем вам телевизор? Если смотреть новости, то покупайте LCD (они доступны до 42"/105 см) .
Для Домашнего кинотеатра лучший выбор - "плазма" (размеры только начинаются с 42")

http://www.podberi.tv/review/501/
http://www.podberi.*tv/review/501/

У меня ЖК и плазма.... ЖК ничем не функциональней плазмы... .
От плазмы не устают глаза... .
Качество картинки лучше у плазмы... .
$$$kem$$$ плазма очень вредна! - это чем же ???
Соболев Виктор - уже уходящие и устаревающие плазмы модельного ряда 2010 года по всем показателям бьют ЖК !!!
От плазмы не устают глаза... .
Качество картинки лучше у плазмы... .
LED, это только тоньше, и подсветка диодная, ну а плазма или жк, лучше по инету посмотреть, тут будут в основном хвалить у кого что есть
красивее плазма, но практичнее lcd
надо сравнить технические характеристики нескольких разных мониторов (телевизоров). А на вскидку говорить что лучше а что хуже-нестит.
Чтобы получить нормальный адекватный ответ, вы постарайтесь дополнить Ваш Вопрос. А именно. Для каких целей Вам телик нужен?
- только антенные программы?
- любите смотреть фильмы двд?
- какого размера он должен быть, ведь плазма это от 42 дюймов?
- собираетесь ли вы смотреть фильмы скаченные из интернета?
- нужно ли Вам подключать в компьютерную сеть?
Вот тогда вы сможете для себя понять, что Вам конкретно будет удобнее в эксплуатации. У ЖК и Плазменных телевизоров есть свои плюсы и минусы.
- только антенные программы?
- любите смотреть фильмы двд?
плазма очень вредна!
так что лучше lcd led
Мультики и без телека смотреть можно. Покупайте lsd или гашик
По этому поводу можно спорить сколько угодно, у всех 3 видов телевизоров есть свои преимущества и недостатки.