Техника для дома

Что лучше LED или плазма?? И чем именно? Заранее большое спасибо!!!

Плазма по лучше будет, у нее картинка качественнее, цвета более ярко выражены чем на LED.

Энергопотребление, чуть выше чем у LED телевизоров, но ниже чем у классических ЖК и на 70% ниже, чем у плазменных панелей 2008-09 годов.

Ну плазма греется сильнее чем LED,ну в принципе когда дома кондиционер, это не так уж и смертельно )

Да и стоит плазма дешевле чем LED.
Вадим Харьков
Лучший ответ
Покупая LED надолго остаёшься на гребне технической волны.
Mamuka Jiqia
мне плазма нравится больше по качеству картинки
конкретно говорю про плазму panasonic,у меня дома стоит panasonic TX-PR50U20
про нагрев панели-это есть, но нынешние модели меньше греются чем прошлогодние
**иван** ********
надолго не останешься, каждые полгода обновления.

LEdы вполне сравнимы по качеству изображения с плазмами, + дают лучшую статичную картинку, избавились от шлейфов и двойников, которые были на старых ЖК.
Но сейчас появились новые плазмы, которые доработали свои косяки, повысили четксоть картинки, в том числе
и для статики, улучшили в очередной раз цвета, снизили нагрев и потребление эл-ва.

Так что вопрос упирается в цену, LEDы очень дорогие, аналогичную по качеству изображения плазму можно купить в 1.5-2 раза дешевле.

Вот когда LEDы повысят качество еще на уровень другой, тогда может цена будет оправдана, пока пользуются тем что пиарят новые технологии, плазмам по соотношению цена-качество проигрывают в сухую.
если кондиционер есть то лучше плазму а если нет то лучше led . а то от плазмы в квартире очень жарко но качество отличное у плазмы
у плазмы недостаток это нагрев панели и повышенная теплоотдача + возможность выгорания пикселя при статичной картинке. так же отсутствие в линейки диагоналей меньше 42" . но это из -за технических вопросов с зерном матрицы. просмотр плазмы требует более удалённого растояния, т. к зерно матрицы крупнее чем на жк и в близи появляется зернистость. у LED пока одна беда это цена. достоинств масса в том числе и опций
плазму берите, сейчас самый оптимальный выбор
нынешняя плазма избавилась от болезни-выгорания-и подсветка живет дольше чем у средних жк, потребление энергии стало меньше
а качество и контрастность высокие
moisan_88 предложил хороший вариант
Из всего выше сказаного подведем итог ЛЕД и плазма одинаковы хороши, если выбрать грамотно модель,
ЛЕД дорогие, плазмы купить реальнее
И плазмы избавились от всех своих прошлых проблем начиная от выгорания значков до нагрева и потребления эл-эн. .
По-большоу счету ЛЕД грамотный развод маркетологами. . фантом тому пример.
Jevgenij Neznamov