Техника для дома

какие телевизоры 3d лучше: ЖК LED или плазма?

3D LED телевизоры Samsung...
Илья Крауялис
Лучший ответ
А что вы будете использовать в качестве источника 3D изображения? Ведь даже самый простой кинескопный телевизор подойдёт, чтобы смотреть стереокино/anagliph, известное ещё с 50-годов прошлого века. А вот, чтобы полноценно оценить современный вариант объёмного изображения в 3D без специальной аппаратуры и соответствующим образом записанного носителя не обойтись.

Что касается самого принципа показа телепрограмм с объёмным изображением, то до сих пор нет даже единых, признанными всеми, стандартов просмотра 3D. Поэтому, практически каждый производитель создаёт свою систему, часто несовместимую с конкурентами.

Но энтузиасты (в основном из молодых людей) готовы платить за модный стандарт видео, невзирая даже на то, что будут серьёзно ограничены в выборе 3D-программ для просмотра

Возможно, что с 2012 года ситуация упростится - объявлено о создании единого стандарта - Full HD 3D Glasses Initiative /M-3Di. Сделанные в массовом порядке, по общей технологии должны быть дешевле, что приведёт к повышению спроса и производителям 3D-контента позволит расширить объём подобного телевещания

Короче говоря, подождите ещё год.. .

Если говорить о телевизорах с поддержкой 3D в общем, то субъективно чётче изображение будет на LCD экранах (из-за повышенных возможностей характеристик этой технологии в разрешении матрицы) . Но комфортнее картинка будет на плазменном телевизоре (из-за более "удобного" для человеческого глаза восприятия)
Нужно заметить, что для тех, кто хочет экономить, лучше выбрать LCD. А плазма для тех, кто хочет лучшее, невзирая на дополнительные траты.
Ruslan Kalmetov